Чтобы заставить волосы средней длины выглядеть идеально, требуется ежедневно создавать для них укладку. Конечный результат во многом зависит от исходной стрижки, а также от того, какие приспособления использовались при создании укладки: бигуди, плойка и прочее. Обладательницам ровного каре длиною до плеч, а также прямых волос без филировки без труда можно добиться эффекта красивых романтичных крупных локонов. Чтобы получилась именно такая укладка как на фотографии, необходимо взять бигуди большого объема, а также накручивать крупные пряди. После того, как процесс завивки будет закончен, не следует разделять пряди, тогда вы сможете добиться мягких и естественных очертаний прически.

ukladki_na_dlinnye_volosy_foto
Укладки на длинные волосы фото. Как сделать укладку волос

А вот обладательницам каскадных стрижек будут больше к лицу кудри немного поменьше объемом. Такой вариант позволит подчеркнуть разную длину прядей, а также добиться эффекта роскошного объема. Укладка на волосах средней длины будет выглядеть лучше всего, если имеется густая косая челочка.

Уложить волосы средней длины без труда можно самостоятельно в домашних условиях. Эффектные кудри с эффектом беспорядка можно получить как при помощи бигуди, так и с использованием щипцов для завивки, но при этом пряди необходимо накручивать в разные стороны, то есть и внутрь и наружу.

Обладательницы густой косой челки могут укладывать ее наверх вместе с остальными волосами, зачесанными в том же направлении.

Невероятно женственно и эффектно смотрится укладка из 60-х годов в стиле неподражаемой Мэрилин Монро. В те времена было модно создавать на волосах средней длины красивую волну, закручивая волосы при помощи бигуди. Челочку же ставили достаточно высоко, так чтобы она не закрывала лоб, а плавно уходила вбок, как и остальная масса волос.