Каждого человека на протяжении всей жизни окружает огромное количество всевозможных запахов. И многие из нас стараются найти свой собственный аромат для того, чтобы ярче выразить свое в ольфакторном мире, чтобы ассоциироваться в памяти окружающих людей с тем или иным обонятельным впечатлением. Однако поиск своего парфюмерного «Я» дело далеко не простое, ведь на рынке представлено огромного количество ароматических вод, и выбрать среди них что-то подходящее зачастую достаточно сложно.

В данной статье представлены полезные советы по выбору ароматов от всемирно известной компании Орифлейм. Косметическая и парфюмерная продукция этой фирмы распространяется весьма широко, а потому получив бесплатный каталог Орифлейм у одного из консультантов, вы всего за несколько минут сможете ознакомиться с ассортиментом. Для выбора парфюма вам не понадобится посещать магазин и бесконечно изучать полки с флакончиками, достаточно лишь вдохнуть запах ароматизированной страницы каталога. А чтобы вам проще было ориентироваться среди парфюмерного ассортимента марки, мы представляем вашему вниманию краткий обзор по семействам ароматов.

Как выбрать свой идеальный аромат по каталогу Орифлейм

Свежие

Ароматы данной категории подарят вам воспоминания о чистом воздухе летнего сада или луга, о зеленой листве и свежескошенной траве. В составе таких композиций есть такие элементы как сосна, лаванда, розмарин, настурция, можжевельник. Свежие ноты обычно комбинируются с цветочными или же фруктовыми. Однако в ассортименте Орифлейм представлена, например, и туалетная вода Life Circle Leaf, которая подарит вам чистую, незамутненную свежесть.

Фруктовые

Парфюмерия с фруктовыми нотами может иметь разную направленность. Например, свежие и звонкие цитрусы или же, наоборот, бархатистый, мягкий и теплый аромат персика. Элементами фруктовых ароматных композиций являются: дыня, яблоко, мандарин, бергамот, персик, абрикос, земляника, ананас, гранат, папайя. Если вам хочется по-настоящему летней свежести цветов и фруктов, то попробуйте аромат Elvie Summer Magic. Благоухающие цветы в сочетании с сочными фруктовыми нотами вы найдете в таких парфюмерных композициях Орифлейм как Volare, Lucia, туалетные воды Midsummer для женщин и для мужчин.

Цветочные

Цветочные композиции считаются наиболее распространенными, причем они могут быть как солифлорными (построенными вокруг одного цветка), так и сложными, с большим количеством компонентов и дополнительных нот, например, свежих или фруктовых. В составе цветочных ароматов есть такие ноты как: роза, ландыш, апельсинной цвет, жасмин, тубероза, ирис, фиалка, иланг-иланг, нарцисс, лилия. Орифлейм предлагает своим почитательницам большое разнообразие цветочных ароматов: изысканный Solliden, нежные Sun, Moon и Eclipce, чувственные ароматы серии Life Circle.

Как выбрать свой идеальный аромат по каталогу Орифлейм

Восточные

Это семейство ароматов Орифлейм характеризуется ярким темпераментом и томными, пряными оттенками в звучании. Такие духи отличаются более тяжелым и сладким, но в то же время наиболее чувственным и эротичным запахом. Восточные ароматы создаются с ипользованием таких компонентов как сандал, мускус, пачули, древесные ноты, амбра, ваниль. Среди восточных ароматов бренда стоит обратить внимание на парфюм для настоящих искусительниц Fire, а также на страстные Nomadic Her и Nomadic Him.

Древесные

Такие духи изысканно подчеркнут ваш образ за счет тонких и благородных древесных нот, так как кедр, ветивер, сандал и пачули. Подобные ароматы звучат очень элегантно и естественно, но в то же время им присуща пикантная терпкость и экзотичность. К этому семейству относятся такие мужские ароматы Орифлейм как Eclat, Embrace Him, Rebel, Glacier, Free Attitude.

Пряные

Эта группа ароматов вызывает прямые ассоциации с настоящим восточным базаром, поскольку в их составе содержится много специй, в том числе корица, гвоздика, кардамон и имбирь. К этому семейству относится туалетная вода для мужчин Frey.

Шипровые

Шипровые композиции традиционно построены вокруг аккорда дубового мха, а также они включают другие зеленые и терпкие древесные ноты. Подобные ароматы ассоциируются с запахами истомленного теплом хвойного леса, нагретого солнцем мха и цветов. В составе такой парфюмерии есть ноты дубового мха, пачули, бергамота, мускуса, шалфея, ветивера, пачули, розы и сандала. В ассортименте Орифлейм вы можете найти изысканные фруктовые шипры для женщин Giordani Gold и Giordani White Gold, а также благородную шипровую композицию для мужчин De Marco.