Мировой рынок косметики всегда насыщен как предложением, так и спросом. Почти все представительницы прекрасного пола, начиная с юности и до глубокой старости пользуются преимуществами декоративной косметики. Кто-то хочет выглядеть более зрелой и опытной, кто-то – моложе и свежее, другие же пытаются с помощью косметики скрыть недостатки и проблемные места на коже лица. В любом случае ее использование сводится к стремлению быть красивее. К сожалению, не все девушки ответственно относятся к выбору косметических средств и их производителей. Некачественная или слишком дешевая косметика может сильно повлиять на здоровье и вызвать множество заболеваний.

В последние несколько лет на европейском рынке начали активно появляться корейские косметические бренды: Missha, Beyond, Carboxy и многие другие. Странно, но менталитет людей настроен довольно враждебно на продукцию с Востока, считая ее низкокачественной. С одной стороны, корейская декоративная косметика весьма дешевая, по сравнению с американскими, итальянскими и другими брендами, но с другой - о ее плохом качестве не может быть и речи.

Корейская декоративная косметика: за и против

Низкая цена обусловлена тем, что корейские производители экономят на самом производственном цикле. Они делают закупки основы для кремов, тональных средств, помад и другой косметики, в которые добавляются основные ингредиенты и отдушки. Высокий научный прогресс в Корее и высокоразвитые технологии позволяют производителям покупать у создателей косметики готовую формулу и выпускать ее уже под своим брендом.

Корейская декоративная косметика: за и против

Нельзя не подчеркнуть главную особенность корейской косметики – уникальный и интересный состав, о котором наслышаны многие мировые визажисты. В ней содержится большое количество очень эффективных веществ, о безопасности которых не перестают спорить. Известно, что в чудодейственных ВВ-кремах есть экстракт слизи улиток – вещество под названием цитокин. Исследователи утверждают, что оно очень опасно, ведь является гормональным средством. Однако несмотря на это пользуются такой косметикой десятки тысяч женщин по всему миру.

Корейская декоративная косметика признана одной из лучших в мире, так как помогает добиться колоссального эффекта при правильном использовании. Однако, при ее выборе нужно быть очень внимательной. В любом виде декоративной косметики есть элемент отбеливания, так как кореянки славятся своей фарфоровой кожей. Поэтому, выбирая тон теней, румян или пудры, их нужно нанести на несколько минут в область запястья, чтобы быть уверенной в том, что она подойдет к тону кожи.