Молодежные стрижки, особенно в этом сезоне, хороши тем, что подходят практически всем возрастам. Они сделают любую женщину  более юной, красивой  и сексуальной.  Ведь их основная цель – это показать хозяйку в выигрышном свете.

Основные тенденции молодежных стрижек

Современные молодежные стрижки для девушек бывают на короткие и на длинные  волосы. Особенно популярны короткие женские стрижки. Ведь они не требуют особо сложных укладок. Приветствуется здесь и  иллюзия хаоса, созданная искусственно. Главное – креативность образа. Поэтому в этом сезоне снова популярен немного забытый классический «ёжик». Кроме  того,  короткие женские стрижки очень разнообразны, они позволяют создать любой образ. И наконец, чем короче женская стрижка, тем дама выглядит моложе своих лет. И поэтому короткие  прически для девушек всегда на пике популярности среди клиентов салонов.

Актуальной в этом сезоне остается чёлка: короткая, длинная, ассиметричная. Здесь огромный простор для творчества. Самое главное – с ее помощью скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства лица.

Не сдает своих позиций и классика. Это – всевозможные видоизменения популярной стрижки боб. Модные вариации молодежной стрижки – это  разная длина прядей, ассиметричная чёлка, мелирование. Другой фаворит среди молодежные прически  – это классическое каре. Но опять с вариациями - длинное и  полудлинное.

Но особенно среди представительниц прекрасной половины востребованы молодежные стрижки на длинные волосы. Эти прически,  созданные хорошим мастером, позволяют делать всевозможные виды укладок.  Девушка всегда будут выглядеть по-разному, в любых жизненных ситуациях.

В молодежных стрижках на длинные волосы особо стильно выглядит чёлка. Она разная  – прямая, длинная, очень длинная, ассиметричная, короткая.  Основные требования к ней просты – здоровый блеск и аккуратность линии среза волос.

В этом случае молодежные стрижки для девушек требуют обязательного пробора. Чаще всего стилисты предлагают косой пробор. Он хорош всем и прекрасно скрывает все недостатки внешности. В этом случае, чёлка должна быть только прямой.

Но модны не только ровные волосы,  популярными остаются локоны и волны. Необходимо обратить внимание, что в тренде ныне волны, а не мелкая «химия». Легко вьющиеся волосы прекрасно выглядят на каскадной стрижке. Даже если волосы прямые от природы, то можно создать эффектную волну, подкручивая концы волос электрическим щипцами. Но только концы волос, а не у корней.

Можно эти прически  носить и по-другому: отбросив образ голливудской дивы и просто собрав волосы в конский хвост на затылке. И это уже совершенно другой образ –  веселой девчонки из соседнего двора.

Но самое главное, при любой укладке – какую бы роль вы не выбрали, прическа не должна превращать молоденькую девушку в женщину элегантного возраста. Образ должен подчеркивать романтичность и сексуальность юности.

Прически для юношей

Нельзя не отметить и молодежные прически для юношей: длинные волосы и короткие,  в виде каскада, каре, ассиметричные чёлки, спадающие на глаза. Но главное –  создать определенный образ с помощью стайлинга. Особенно популярны два стиля среди юношей. Это «под хулигана» и «романтический». В первом варианте создается агрессивный образ, поднимаются пряди волос вверх. А второй образ – это некоторая «спутанность» и небрежность укладки, своеобразный творческий беспорядок на голове.

Заключение.

Самое главное, не стоит бояться экспериментировать, создавать новые образы и методом проб и ошибок создать свой неповторимый стиль. Ведь ошибки прощают только в молодости. И молодежная стрижка – это начало длинного пути к своей индивидуальности. Удачи!