Fix-Price версия Janeke - классный массажер для головы за небольшие деньги. Тот редкий случай, когда от расчески за 50 рублей волосы электризуются меньше, чем от других за 250+ рублей. Но и в этом хвалебном отзыве не обошлось без недостатков. + результат

Добрый день! После успешного сожжения волос феном (да-да) я уже более полугода занимаюсь их восстановлением. Важный пункт в моем уходе - расческа-массажер для головы. Но выбор огромен, цены разнообразны. Не хотелось платить неоправданную сумму за бренд или выкинуть деньги непонятно за что. Так что, милые дамы, благодарю вас за ваши отзывы в этой ветке - вы помогли мне сделать правильный выбор. Что ж, начнем.

История сожжения волос и восстановления. Здесь отзывы на кератиновое восстановление волос в домашних условиях ультразвуковым утюжком. Так же здесь отзывы за шампунь, спрей, бальзам от Капусты, которые внесли свой посильный вклад. Ну и, пожалуй, отзывы на шампунь и бальзам EcoLab, который похоже только у меня оставил положительные впечатления.

Расческа представлена в разных неординарных цветовых вариантах. Я искала максимально нейтральный, но это было невозможно. Smile У меня черно-ментоловая гамма. Расческа очень легкая, почти невесомая.

Для меня очень мощным плюсом оказалась такая вот пустота на обратной стороне расчески. Это связно и с волосами, и с уходом за самой вещью. Что касается волос, то резиновые расчески рвут мои волосы, с монолитами вроде этой такой проблемы нет.

Что касается гигиенической стороны вопроса, то расческу очень удобно мыть и сушить. Наверняка 90%-м читателей я ничего нового не открою, но все же пункт важный и его лучше не пропускать. Свои расчески и кисти я часто мою. В случае с расческами это бывает по мере загрязнения - могу каждый день, могу раз в неделю или месяц.

Для мытья использую зубную щетку и хозяйственное мыло - быстро, просто. Удобна щетка с острым концом - ей можно подобрать волосы. За счет простоты конструкции расческа сохнет максимально быстро. Иной раз вообще полотенцем вытираю и все.

Зубчики у расчески относительно длинные - примерно сантиметра два. Они легко гнутся, мягкие, но я не назвала бы их пластичными. Бывает, что один-два загибаются. В принципе, их можно выровнять, но из-за цены на расческу ожидаю отламывания зубчиков.

Массаж кожи головы полезен для улучшения кровообращения и роста волос. У меня нет особых правил выполнения массажа. Вообще я стараюсь делать круговые движения в разных местах, но из-за длины волос это немного проблематично. Так что обычно с круговых движений я начинаю, а потом стараюсь прочесывать волосы в разных направлениях, делаю акцент на кожу. По времени несколько минут, четкого регламента тоже нет. Ощущения приятные. Массаж все-таки.

Поскольку для волос я использую не только массаж, то объективно сказать о действии только расчески я не могу. Но думаю, что неким показателем ее работы служит тот факт, что голова немного быстрее жирнится от массажа. Все-таки я такой же человек, как и вы, и иногда пропускаю процедуру, и разница видна. Теперь о недостатках.

Расческа у меня уже потасканная, побывала в разных сумках и ящиках. Я понимаю, что за полтинник неуместно требовать прочный пластик, но все же. В некоторых местах есть царапины, и они заметны. Вот пример наиболее крупной на фото. Более мелкие есть везде - и на рукоятке, и на ободе щетинок. Это не критично, но это присутствует и не заметить я не могу.

Но в целом же, за свои деньги и такую работу я рекомендую эту расческу. Каким бы скептиком я не была, но и за 50 рублей можно получить очень даже годную вещь.