Здоровье – это то, что нельзя купить ни за какие деньги. Конечно, в наши дни существует множество лекарств и витаминов, которые позволяют его поддерживать. Но большинству людей они не по карману. В такой ситуации имеет смысл обратиться к рецептам народной медицине.

Очень действенным и полезным для здоровья человека средством по праву можно считать назвать воду, в которой нужно разбавить лимонный сок. Этот напиток нужно пить только натощак. Он поможет укрепить иммунитет. Ведь лимон - это витамин С и калий. Последний улучшает мозговую деятельность и стабилизирует работу нервной системы, нормализует давление. Кроме того, это хороший способ восстановить щелочной баланс.

2

Пойдет на пользу лимонный напиток и тем, кто хочет избавиться от лишнего веса. В соке лимона содержится пектин. Он избавляет от постоянного чувства голода и нормализует уровень сахара в крови, что особенно важно для диабетиков. При этом употребление сока этого цитруса способствует выделению желудочного сока. Это улучшает процесс пищеварения. Если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, то тепленькая вода с соком лимона поможет лучше любых лекарств.

Водичка с лимоном способствует очищению такого важного органа, как печень. Она заставляет его выбрасывать все токсины, которые выводятся вместе с водой. Данный напиток – это еще и мочегонное средство мягкого действия, который очищает организм и не повреждает мочевые пути.

3

Если у вас имеются какие-либо проблемы с кожей, то лимонная вода поможет и в этом случае. Витамин С способствует омоложению кожного покрова и тормозит процессы старения не только снаружи, но и изнутри. Благодаря ему уменьшается количество морщин, исчезают пигментные пятна, угри. Это обусловлено тем, что лимонный сок выводит из крови все токсины. Лимонная вода борется не только со старением. Она обладает еще и заживляющим эффектом. Так, если на коже у вас есть рубцы или шрамы от ожогов, то употребление такой воды натощак позволит им затянуться быстрее.

Отмечу, что стакан воды с утра – это самый лучший способ для правильного функционирования всего организма. Это простое средство позволит ему выстоять в стрессовых ситуациях в течение всего дня. А лимон – это мощный антиоксидант. Поэтому вода с соком этого цитруса необходима для нормального метаболизма. Она защитит организм от свободных радикалов, выведет холестерин, очистит кровь и кровеносные сосуды. Воду с соком лимона используют даже для лечения холеры и малярии. Лимон даже помогает предотвратить раковые заболевания.