Вопрос об искусственном повышении температуры зачастую возникает у школьников, студентов, или у людей, которые не хотят идти на работу либо какое-то мероприятие.

Существует множество самых разнообразных способов, которые могут помочь поднять температуру. Некоторые из них являются полностью безопасными, а некоторые могут принести вред вашему организму.

Повышение температуры тела искусственным путем оказывает негативное влияние на иммунную систему организма. Следовательно, человек начинает чаще болеть. Некоторые способы набивания жара могут стать причиной серьезных заболеваний. Если вам нужно искусственно поднять температуру тела, постарайтесь выбрать самый безопасный вариант, который не причинит вреда вашему здоровью.

Способы повышения температуры тела

Существует несколько разных методик, которые помогут повысить температуру тела. Эти способы не подходят для тех, кому нужно повысить температуру до нормальной. Они отлично подойдут для тех, кто хочет имитировать болезненное состояние.

Перед тем как выполнять те или иные манипуляции, оцените, готовы ли вы рискнуть своим здоровьем, и действительно ли это того стоит.

Применение йода. Повышать температуру тела можно при помощи йода. Для этого нужно просто-напросто капнуть немного йода на кубик сахара или же просто в воду, и проглотить. Как результат, появляется жар и температура может подниматься от 38 до 39 градусов. С этой методикой следует быть очень аккуратным, так как жар может быть очень высоким. Такое повышение длится недолго — буквально несколько часов.

Использование канцелярского клея. Применять клей следует интраназально, то есть нужно немного смазать слизистую носовых проходов. Этот способ вызывать жар тела является очень популярным, так как с его помощью можно не только получить жар, но и такие симптомы простуды, как чахотка и насморк. Подойдет самый простой клей отечественного производства.

Описание способов повышения температуры тела

Кофе для вызывания жара

Эта методика предполагает использование кофе, но пить его не нужно. Вам понадобится простой гранулированный растворимый кофе. Этот способ подымать температуру заключается в том, что вам нужно съесть 2−3 ложки сухого кофе.

Вкус будет очень неприятным, поэтому его лучше всего закусить сахаром или медом. Эффект можно ощутить уже спустя 40 минут после приема кофе.

Однако жар держится недолго, и организм быстро приходит в норму.

Недостатки такого метода следующие:

  • употребление сухого кофе не является полезной процедурой;
  • если съесть слишком много, то эффект может быть чрезмерным;
  • если проводить процедуру натощак, то можно получить проблемы с желудком.

Если с первого раза этот метод не сработал, то повторять его не рекомендуется.

Способ применения кофе для набивания температуры тела

Употребление грифеля карандаша

Чтобы получить жар таким способом, следует принять внутрь небольшую часть грифеля простого карандаша. В этом случае температуру можно поднять аж до 40 градусов. Жар, вызванный такими способом, может держаться от 3 до 4 часов.

Перед тем как воспользоваться этим методом, обратите внимание на побочный эффект. Так, после приема грифеля карандаша может возникнуть обморок или же отравление.

Каждый организм по-своему реагирует, поэтому кто-то может получить необходимую ему температуру, а кто-то отравление.

Способ применения грифеля карандаша для повышения температуры тела и вред

Метод альпинистов

Как поднять температуру тела до 38 градусов? Этим способом поднятия жара пользуются альпинисты, когда нужно согреться, а движения ограничены.

Нужно сделать 4 глубоких вдоха, набрать воздух в легкие, и напрячь диафрагму и пресс. Дыхание следует задерживать на 20−45 секунд. Упражнение следует повторить около 5 раз. Однако неподготовленным не стоит пользоваться этой методикой.

Как набивать жар без вреда для здоровья

Многие школьники, которые хотят, чтобы на градуснике было 38 градусов, опускают его в горячую воду или же добиваются нужных температурных показателей посредством трения. Эти способы можно применить только в том случае, если родителей нет рядом.

Эти способы считаются самыми безопасными, так как здоровью человека ничего не угрожает. При нагревании градусника следует быть аккуратным, так как высокие показатели могут выдать ложь. Если градусник ртутный, то он может лопнуть, этот факт тоже следует учитывать.

Способы повышения температуры тела без вреда для здоровья

Препараты, провоцирующие повышение температуры:

  1. Эхинацея — она помогает не только укрепить иммунитет, но и получить небольшой жар. Употреблять эхинацею можно в виде чая или же в виде настойки.
  2. Препараты-пирогены — они работают только в том случае если организм ослаблен. В состав таких средств входит сера. Передозировка может быть чревата тошнотой, болями в голове и рвотой.
  3. Настойка зверобоя — употреблять ее следует в теплом виде.

Есть еще один безопасный способ, но им надо пользоваться только тогда, когда вас никто не видит. Необходимо узнать, каким градусником пользуется врач, и приобрести такой же. В домашних условиях можно поднять температурные показания на градуснике, а потом прийти с ним к врачу, и незаметно подменить его.

Чтобы провести такую операцию нужны не только ловкие руки, но и хорошая выдержка. Лучше заранее потренироваться дома, чтобы во время похода к врачу градусник не упал на пол. Этот вариант подойдет только в том случае, если врач не попросит вас снять одежду.

Негативные последствия искусственного повышения температуры организма

Негативные последствия

Пытаясь быстро поднять температуру тела до нужного показателя, мало кто задумывается о вреде для здоровья. Искусственное нарушение теплообменных процессов может быть чревато ослаблением иммунной системы.

Организм человека станет более уязвимым к разным заболеваниям. Использование таких агрессивных средств, как йод или сода может стать причиной развития разных заболеваний.

Как итог, следует сказать, что при выборе способа искусственно вызвать жар используйте самый безвредный. Совершать такие манипуляции следует только в крайнем случае и очень аккуратно, так как можно получить неожиданное негативное воздействие.

Видео

Из этого видео вы узнаете самые популярные способы, которые помогут поднять температуру.