Одно из достижений современной косметологии, ботокс стремительно вошло в нашу жизнь. Еще в древнем Египте жрицы использовали природные механизмы растений и необыкновенное воздействие некоторых ядов. Известно выражение знаменитого врача Ф.Парацельса: «Все есть яд и все есть лекарство, и только мера отличает одно от другого». На сегодняшний день практически все кабинеты красоты предлагают эту процедуру. Итак, ботулинотерапия (ботокс)- это самый популярный, безоперационный метод омоложения. При введении ботокса в проблемные зоны исчезают глубокие морщины.

Ботулинотерапия - чудо или повседневная реальность?

Ботулинотерапия - это метод лечения самых различных заболеваний, а также способ эстетической коррекции. В основе методики лечения лежит использование мощного природного яда, ботулина, который является продуктом выделения спорами бактерий Clostridium botulinum. В малых дозах ботулин стирает с лица «признаки старения». Однако, данный препарат запрещен во многих мусульманских странах по причине выработки его из белковых составляющих, производимых из свинины и в Азии, где высока возможность производства контрафактного товара.

Молодость- необходимое условие карьерного роста и залог личного успеха. Мы не замечаем, но морщинки на лице – это результат работы мимических мышц в течение всей нашей жизни. Многие из нас, заглянув в зеркало, замечают морщинки возле рта, на лбу, вокруг глаз. Введенный в проблемную зону ботокс блокирует глубокие морщины, кожа выравнивается, причем мышцы не атрофируются.

Нельзя сравнивать процедуру использования ботокса с использованием многочисленных кремов, применяемых для сглаживания кожи. Крема работают на поверхности, сглаживают мелкие морщины, но не могут решить проблемы глубоких морщин между бровей, на лбу, носогубной зоне.

Поэтому, те кто хочет сохранить надолго природную привлекательность используют ботокс. Во всем мире ботокс применяется более 30 лет, накоплен богатый опыт в применении, доказана безопасность и эффективность препаратов.

Где еще применяется ботокс?

Ботокс применяется еще как и средство от излишней потливости ,т.к. может оказывать воздействие и на потовые железы. При гипергидрозе - обильном потоотделении, уже на вторые сутки после введения ботокса, потоотделение перестает беспокоить. Препарат действует в течение года. Необходимо отметить также ,что потовые железы не изменяются под действием ботокса, он оказывает положительный эффект на кожу. Нормализуется процесс увлажнения кожи, но инъекции при гипергидрозе болезненны, их необходимо проводить хорошо обученным медицинским персоналом, под местной анестезией.

Дополнительный плюс: использование ботокса не приводит к атрофии мышц. Следовательно, после окончания действия препарата, мышцы вновь возвращаются в прежнее состояние. Поэтому ботулин используется в неврологии при спазме сосудов для лечения болевых синдромов и мигрени, нервных тиков, заболеваний спинного и головного мозга, а также в урологии, в офтальмологии – для лечения косоглазия.

Необходимые условия, которые нужно соблюдать.

Многих волнует вопрос, а как отразится процедура на качестве жизни? Отзывы о процедуре самые разные, но в большинстве положительные. Во-первых, процедура должна быть проведена в косметическом кабинете, профессионально.

Чтобы результат вас радовал, необходимо соблюдать три правила: не посещать массаж; нельзя лежать лицом вниз; отказаться от покупок обуви в ближайшие 1-2 месяца, не наклонятся вниз, чтобы не произошло неправильного перераспределения препарата.