Каждая женщина хочет выглядеть молодо в любом возрасте. Поэтому многие из них прибегают к таким процедурам, как ботокс, пластика и прочие болезненные методы. Но можно обойтись и без таких крайних методов. Достаточно лишь четыре раза в неделю выполнять специальную гимнастику.

Тренировка мышц и регулярный массаж будут поддерживать кожу лица в тонусе, сделают ее более подтянутой и упругой. Кроме того, такая йога поможет избавиться от токсинов, улучшить кровообращение, а крема будут лучше впитываться.

2

Итак, первое упражнение начинается со лба. Вы должны положить кончики пальцев в центр лба. Затем проделайте разгребающее движение к его краям четыре раза. Теперь подключите ко лбу еще и брови. Обведите их пальчиками по контуру, а затем потяните друг от друга к внешним краям. Оставьте их в таком положении на несколько секунд и отпустите. Повторите упражнение еще два раза.

Теперь самое время уделить внимание щечкам. Здесь все предельно просто. Упражнение заключается в том, чтобы нежно щипать себя за щеки в разных местах. Каждый раз такое щипание нужно задерживать на тридцать секунд. Упражнение повторяется шесть раз для каждой щеки. Только помните, что щипать нужно в разных местах. Также для молодости щечек можно выполнить еще одно упражнение. Заключается оно в том, чтобы сильно надуть их, а затем нежно постукивать по ним примерно тридцать секунд. После этого можете щечки расслабить и повторить процедуру еще раз.

Переходим к шейным контурам. Чтобы омолодить их, нужно выполнить очень простое упражнение. Просто поворачивайте голову вправо, задержитесь в таком положении на шесть секунд, поверните голову влево и тоже задержитесь в таком положении на такое же время. Это не только поможет подтянуть контуры шеи. Это еще и полезно для шейных позвонков.1

Как известно, глаза – это зеркало души, но иногда кожа вокруг глаз способна выдавать возраст женщины быстрее, чем все остальные детали ее внешности. Чтобы ее омолодить, вы должны поместить указательные пальчики под глазами в направлении носа. Затем посмотрите вверх, при этом очень часто хлопая ресничками. Такое упражнение должно длиться не дольше тридцати секунд.

Для подтяжки подбородка и пухленьких губок вы должны запрокинуть голову и громко поцеловать далекие небеса не менее десяти раз. Весь цикл необходимо повторить еще два раза.

Чтобы придать упругости подбородку, вам нужно опереться ним на тыльную сторону ладошек. Толкайте ладошками подбородок вверх. Задержите дыхание на три цикла, отпустите, а затем все повторите снова.

Обопритесь подбородком на тыльную часть кистей и толкайте его вверх. Задержите на 3 цикла дыхания, отпустите и повторите.