Милые дамы, эта статья для вас. Вы узнаете о причинах, по которым вам не следует отказываться от хорошего вина. Точнее, именно по этим причинам вам следует пить вино.

Большинство из нас любят выпить бокал вина или два, но знаете ли вы о его пользе? Исследования показывают, что бокал красного или белого вина, нисколько не повредит вашему здоровью, напротив – он укрепит его. Да, да, умеренное количество вина поможет вашему организму сопротивляться болезни, вино пойдет на пользу зубам – оно делает их крепче, и даже улучшит вашу память.

Так что налейте себе бокал и читайте дальше, чтобы узнать остальные причины, по которым вино полезно для женщин. Более ценным считается красное вино.

Стакан перед сном может помочь вам снизить вес. Согласно исследованиям, проведенным в Вашингтонском университете, выпивая два (именно два) бокала вина в сутки, может помочь обуздать тягу к пище поздно вечером, что существенно увеличивает вес. Вино содержит ресвератрол, волшебный ингредиент, который останавливает жировые клетки от набора жира.

Кроме того, это сильное противовоспалительное  и антиканцерогенное средство.

Красное вино может уменьшить потерю памяти. Это опять благодаря ресвератролу, содержащемуся в кожице винограда темных сортов. Он переходит в вино и предотвращает возрастное снижение памяти. Ресвератрол – мощный антиоксидант, а это, в свою очередь, помогает бороться с признаками старения и уменьшает морщины.

Вино помогает бороться с кариесом.

В научном исследовании, опубликованном в журнале сельскохозяйственной и пищевой химии,  установлено, что красное вино убивает опасные бактерии во рту, которые могут вызвать проблемы с зубами, включая кариес.

Красное вино снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и инфарктов, потому что оно расширяет артерии и увеличивает приток крови, тем самым снижая опасность образования тромбов.

Ресвератрол, содержащийся в красном вине, обладает способностью удалять поврежденные клетки, которые, в свою очередь, могут стать причиной рака.

Ресвератрол может остановить рост бактерий, вызывающих прыщи и угри, лучше, чем мази и кремы. Так уж лучше пить красное вино и есть фрукты, в которых содержится это вещество, чем тратиться на дорогие медикаменты.

Только следует добавить, что действительно полезным эффектом обладают натуральные вина, сделанные из винограда с толстой кожицей. Как правило, это вина, произведенные в Италии, Франции, Чили.