Каждый из нас мечтает о стройной, подтянутой фигуре для того, чтобы быть не только привлекательным, но и здоровым человеком. На первый взгляд, нет ничего проще, чем придерживаться правильного питания, следить за ростом аппетита и вести правильный образ жизни. Однако на самом деле не всё так просто, как кажется, ведь любая диета влияет на наш привычный аппетит. Так как заставить себя правильно питаться?
Существует несколько способов, которые помогают человеку обмануть аппетит, а также понизить желание к употреблению пищи и без особых усилий сбросить ненужные килограммы. Так вот, вашему вниманию представлены 10 способов по уменьшению аппетита, позволяющие без жестких диет и голодовок избавиться от мешающих нормальному существованию лишних килограммов.

1. Соль и специи усиливают тягу к употреблению пищи, т.к. сильно возбуждают вкусовые рецепторы. Это значит, что при приготовлении пищи вам не следует добавлять соль и специи, дабы получить стройную фигуру.

2. Следующий способ является неотъемлемой частью питания балерин: перед употреблением пищи примерно за полчаса требуется выпить стакан ледяной воды, т.к вода заполнит желудок, тем самым понизив аппетит. Для повышения температуры ледяной воды организм затрачивает большое количество энергии, что также понижает тягу к еде.

3. Одним из главных правил здорового питания является замена твердой, жирной пищи на супы, приготовленные на грибном или овощном бульоне. Такие супы очень вкусны и сытны. Они очень лёгкие, наполняют желудок, гасят голод и не дают лишних калорий.

4. Бывают моменты, когда под рукой может не оказаться супчика или стакана холодной воды, тогда при остром чувстве голода вас выручит кусочек горького шоколада. Небольшая порция поднимет ваше настроение, при этом не испортит фигуру.

5. Если человек голоден, начинают включаться вкусовые рецепторы, которые, в свою очередь, подают сигналы мозгу о том, что нужно употребить пищу. Вкусовые ощущения становятся наиболее яркими, а желание покушать – всё сильнее. Хорошим способом для временного подавления голода станет обычная чистка зубов мятной пастой.

6. Ещё одним эффективным продуктом в борьбе с чувством голода является укроп. Пожевав его веточку или запив несколько его зернышек холодной водой, вы почувствуете насыщение.

7. Людям со слабой силой воли при первом позыве голода не следует сразу прибегать к помощи холодильника, а для начала следует выпить воды и тщательно прополоскать полость рта, это поможет снизить чувство голода.

8. Существуют и акупунктурные способы борьбы с голодом: между носом и губой мысленно нарисуйте линию, нащупайте посередине нее точку и надавите, не отпуская, на несколько минут. Такой способ влияет на аппетит ничуть не хуже, чем приведенные выше.

9. Хорошо помогает в борьбе с нежеланным голодом чай с имбирем. Такой чай очень полезен для организма. Он не только перебивает аппетит, но также и сжигает жир.

10. Для снятия тяги к еде можно употребить огурец (несоленый), обезжиренный кефир или зеленое яблоко.
Существует множество всяческих методик по борьбе с голодом, однако каждый должен остановить свой выбор  на наиболее подходящей для себя, чтобы не травмировать свой организм!