Кефир является единственным продуктом, который благодаря своим свойствам не только способствует сбросить ненужные килограммы, но также помогает укрепить здоровье. Его целебные свойства нормализуют работу пищеварительного тракта, нервной и кровеносной системы. Диета на кефире вернет вашему лицу здоровый цвет, укрепит иммунитет и выведет вредные шлаки из организма. Можно сказать, что она является настоящей панацеей для современных женщин. Так что если у вас образовалось пару тройку лишних килограммов, не стоит унывать, надо просто "сесть" на кефирную диету.

Используя эффективную кефирную диету, вы за 3 дня сможете вернуться к утраченной стройности. Эта диета рассчитана на 3 дня и поможет избавить вас от 5-6 килограммов излишнего веса. Результат получается неоспоримым, ведь здесь вы не только худеете, но и заодно укрепляете свой организм.

Давайте ознакомимся с преимуществами кефирной диеты

1. Короткие сроки. За три дня вы сбрасываете лишний вес и полностью восстанавливаете микрофлору кишечника, что очень важно в наше время.

2. Существенная экономия доступна даже для тех, кто не располагает большими денежными средствами. Купить кефир очень просто и дешево, в отличие от дорогущих препаратов для похудения, не говоря уже о липосакции.

3. Кефирная универсальность. Ведь многим женщинам приходиться долгое время выбирать диету учитывая проблемы со здоровьем. Эта же диета подходит практически для каждого, но исключения все же есть: больные ревматизмом, рахитом, общим полнокровием, подагрой. При этих заболеваниях не рекомендуется употребление продуктов с избытком кислоты.

4. Эффективность диеты. Большинство диетологов заметили, что потерянные с ее помощью ненужные килограммы вновь не возвращаются.

Трехдневная кефирная диета имеет три варианта по снижению веса.

1. Для тех кто имеет сильные волевые качества и огромное желание сбросить вес. При этом способе разрешается в течение дня и на протяжении3-х дней выпивать только по 1,5 литра маложирного кефира. В награду получите минус 5 килограмм.

2. Этот способ для тех, кто не может отказаться от употребления еды. Здесь разрешается выпивать 1,5 литра кефира и съедать 1 кг. свежих фруктов и овощей (бананы исключить). Стоит помнить, чем меньше поглотите, тем больше потеряете.

3. Для тех, кому голодание запрещено. На завтрак выпивается 1 ст. маложирного кефира с кусочком отрубного хлеба. На обед - порционный овощной салат на основе оливкового масла и 1 ст. кефира. На ужин можно съесть ломтик сыра, 2 яблока. В течении дня можно позволить себе дополнительно выпивать кефир, воду лучше не пить, чтобы в организм не попадала излишняя жидкость.

В заключении хочется добавить, что использовать данную диету более трех дней не рекомендуется. Сбросили лишние килограммы и быстренько возвращайтесь к привычной системе питания. Если не достигли желаемого результата, можете вернуться к ней через несколько дней. Кефир необходимо выбирать с особой тщательностью. Полезнее всего выпивать кефир, имеющий минимальный срок хранения, так как в нем сохраняются полезные бифидобактерии, которые очень полезны для организма. Так что самый полезный кефир - это свежий кефир. Удачи в похудении!