Как обмануть голод и урезать калории?

Для этого необходимо, во-первых, правильно питаться, во-вторых, уделять большее время физическим нагрузкам, упражнениям. Здесь становится очевидным, что правильное питание – это половина мер, которые необходимы для ускоренного сжигания жировых отложений. Само понятие «правильность питания» в процессе похудения – это снижение количества калорий - раз, построение адекватного рациона с правильным соотношением белков, жиров и углеводов — два, причем процентное соотношение углеводов должно быть больше всего, так как именно с ними организм получает базовую долю энергии, а с жиров – меньшую.

Золотое правило: «Есть меньше, но чаще» - это поможет вам сократить количество калорий без ущерба для организма, без неприятных ощущений чувства голода, плюс уменьшаем размер порций. Но обращаем внимание на то, что в основу рациона питания должны входить низкокалорийные продукты, но питательные, которые обеспечивают чувство сытости надолго. Такими являются любые цельнозерновые продукты, рис и всевозможные крупы.

Ускоренное сжигание жира или аэробные нагрузки

Второй важной составляющей по борьбе с жировыми отложениями являются – физические нагрузки. И тут совсем не обязательно быть любимым клиентом тренажерного зала, тратить на занятия деньги и несколько часов ежедневно. Здесь мы имеем доказательство того, что отличные результаты можно получить за счет непродолжительных занятий. Для этого достаточно минут тридцать посвящать аэробным нагрузкам 3-4 раза в неделю. Очень скоро вы заметите, что жировые отложения на животе постепенно начнут исчезать. В дополнении к аэробным нагрузкам необходимо взять на вооружение – силовые тренировки: наращиваем мышечную массу - заставляем организм тратить чуть больше калорий на ежедневное «обслуживание» мышц – значит, увеличиваем долю исчезновения дефицита жира калорий безо всякого ущерба для здоровья.

Спорт против отложений жира на талии

Абсолютно все источники информации, которые дают советы по избавлению от складок в области живота, рекомендуют комплекс упражнений, направленный на мышцы нижнего и верхнего пресса, а так же на косые мышцы живота. Данный совет имеет лишь один недостаток — на талии жир от этих упражнений не исчезнет сам по себе. Проблема заключается в том, что сам процесс расходования энергии направлен неверно - тело худеет в той зоне, которая легко поддается похудению, а не там, где нам нужен результат. Исходя из этого мы можем убедиться в том, что даже самый серьезный комплекс упражнений для мышц талии не дает нам ее эффектного похудания, не делает ее тоньше. Здесь может похудеть грудь или лицо, но вес может вовсе не измениться, так как мышцы тяжелее жира.

Возникает вопрос: «Как же с этим бороться?», ответ прост - концентрируем усилия не только на область талии, но и на сам лишний вес в целом. Здесь можно совмещать, например, комплекс упражнений для мышц брюшного пресса с бегом, спортивной ходьбой, водной аэробикой плаванием или любыми спортивными играми. Исходя из этого повышенный расход энергии помогает избавиться от лишнего веса, так же и в области живота, а сами тренировки зоны пресса сделают талию более атлетической и мускулистой. Утренняя пробежка, двадцатиминутные упражнения по укреплению мышц пресса подарят вашему организму здоровье, бодрость духа, тела, а так же помогут в короткие сроки лишиться жировых отложений на животе.