Многие задаются вопросом, а можно ли найти правильную методику похудания, которая кардинально поможет довести до совершенства одну из привлекательных женских зон? Любой уважающий себя специалист, который практикует правильное питание, вам ответит, что одной диетой невозможно добиться полного совершенства. Для этого также необходимо заниматься и выполнением физических нагрузок. Поэтому далее мы постараемся привести рациональный план вашего питания с подбором физических упражнений.

Что надо есть, если у вас тонкая талия?

По большому счету можно использовать любую понравившуюся вам диету, которая направлена на избавление от излишнего веса, единственное избегайте экспресс-методик, так как они в большинстве случаев приводят к дряблости тела. Вашему вниманию мы представляем приблизительный план вашего питания, который вы можете скорректировать под свои вкусы, но стоит помнить, что не стоит прибегать к употреблению простых углеводов и жиров животного происхождения. Более того, последнюю порцию еды необходимо употребить примерно за 4-6 часов до сна (в идеале - не есть после 18.00).

  • на завтрак можно позволить себе употребить овсяные хлопья, при этом залив их натуральным йогуртом или нежирным молоком, любой фрукт или горсть ягод, зеленый чай или отвар шиповника с 1 ч.л. меда
  • на 2-ой завтрак выпейте 1 ст. овощного сока
  • на обед необходимо поесть овощного супа с зеленью, отварного постного мяса - 100 г, любое блюдо из овощей и 1 ст. отвара шиповника или фруктового сока (без сахара)
  • на полдник можно съесть кисло-сладкий фрукт на ваш выбор
  • на ужин стоит употребить 2-3 ст.л. нежирного творога и 1 ст. кефира
  • перед сном можно позволить себе 1 ст. чая из трав (без сахара)

Физические упражнения при тонкой талии

  1. Исходное положение стоя, необходимо поднять руки вверх и выполнять круговые движения корпусом, сначала в одну, а затем в другую сторону.
  2. Исходное положение стоя, сделайте наклон корпуса вперед (параллельно полу) и «рисуем» им круги находясь в горизонтальной плоскости, сначала влево, затем вправо.
  3. Исходное положение стоя, ноги ставим на ширине плеч, кисти рук кладем на затылок. Делаем наклон вперед, «скручиваем» корпус и стараемся поочередно правым и левым локтем доставать противоположного колена.
  4. Исходное положение лежа, переворачиваемся на правый бок, левая рука согнута, ладонь на затылке, правая рука вытянута перед собой, опираемся ладонью о пол. Одновременно начинаем поднимать верхний корпус и ноги (если сразу это сделать тяжело, то сначала можете поднимать вместе с корпусом только левую ногу). Повторите 10 раз, перевернитесь на левый бок и повторите упражнения.

Как бы нам не хотелось, но если не прикладывать серьезные усилия, невозможно добиться желаемого совершенства. Желаем вам упорства для достижения поставленной цели!