Популярный журналист из США Майкл Поллан написал книгу со сводкой правил о правильном питании: "Правила питания: основное руководство". В ней он написал те принципы и правила правильного питания, которые помогут каждому из нас быть здоровыми и чувствовать себя легко. Однако, несмотря на то что, правила простые на первый взгляд, следовать им бывает не так уж просто. Поговорим более подробно об этих правилах.

1468306591_1

1. Употреблять пищу нужно и можно лишь в том случае, если вы испытываете чувство голода. Не ешьте просто так, от скуки. Подумайте, что чаще мы употребляем пищу в течение дня не задумайтесь, просто от скуки, либо заедаем расстройство. Когда вы тянетесь за чем нибудь, прислушайтесь к себе, правда ли, что ваш организм испытывает голод? Автор книги советует, если вы не в силах съесть яблоко, чувства голода у вас нет.

2. Разложите весь свой рацион на столе перед вами, за исключением овощей, фруктов. Ешьте только за столом, исключите перекусы перед телевизором, за рулём. Когда мы устраиваем себе перекусы в не отведенных для этого местах, мы не задумываемся о том что и сколько мы едим. Всё э

это и приводит к перенасыщению. Если вы хотите перекусить, то вы можете использовать без загрызения совести фрукты и овощи. Сделайте эксперимент, если ребенку дать тарелку со свежими овощами в тандеме с просмотром телевизора, он не заметит, как съест то, что обычно не употребляет в пищу.

img8

3. К тому же, если говорить о такой вредной пище, как картофель фри или сладости, автор рекомендует, разрешить себе употребление нездоровой пищи, но с одним условием. Кушай, если сам приготовил... Ведь, что не говори, но и сладкое, и жареное хочется есть и от этого ни куда не денешься. Единственное, если взять за правило, что кушать лишь пищу собственного приготовления, мы будем употреблять её реже, так как не сможем готовить его ежедневно.

4. Не стоит употреблять в пищу то, что настолько часто мелькает на экранах телевизоров, как правило, такая продукция имела сильную обработку и за частую не полезную, что приводит к тому, что пища является очень вредной.

5. Употребляйте в пищу разнообразную продукцию, к тому же пища должна быть разноцветной. Пища выращенная в естественной среде в натуральных условиях, обладает большей пользой. К тому же пища имеющая разнообразие цветов, к тому же обладает разным составом антиоксидантов и питательные веществ.

61d9fe1400427b7caa81619e65b02b57

6. Не стоит есть такую пищу, как кукурузные хлопья, которые способны менять цвет молока. Такие хлопья имеют в своём составе рафинированные углеводы и массу химических добавок.