Многие диетологи с уверенностью вам скажу, что самой оптимальной диетой для вас в весеннее время является пост. Конечно, в весеннее время не особо рекомендуются диеты, и фрукты дороже, чем летом, но нужно следить, чтобы не было авитаминоза.

Основное, что еобходимо от весеннего режима питания — правильное количество микроэлементов, витаминов, а также полезных веществ, которых и так не достаточно у организма после зимних месяцев. Как рах по этой причине яблочно-кефирные, гречневые, и кофейные голодовки могут нанести организму так много вреда в весенний период.

Альтернатива такому питанию — это пост, в период которого запрещается алкоголь, копчености, выпечка и лишние жиры. Вне зависимости от религиозной принадлежности данное питание может помочь и в профилактике целлюлита.

В пост запрщаетс употреблять продукты животного происхождения. К ним относят мясо, рыбу, молочные продукты, кроме этого нельзя сдобный хлеб, майонез и булочки.

Но, можно кушать фрукты, овощи, грибы, соленья, каши, орехи, кисели, разнообразные сушки с чаем.

В пост прием пищи происходит согласно дням недели. Так, сыроедение должно быть в понедеьник, среду и пятницу, в четвег и вторник готовят без масла горячие блюда. А вот на выходных в пищу можно использовать растительное масло. Два раза за время поста можно упоотреблять рыбу, сочетая ее с красным сухим вином.

В посте, так же как и во время диеты, существует много преимуществ, за счет которых его диетологи всего мира рекомендуют. Первое, это абсолютно безвредная система питания для вашего организма. Второе, вместе с вами себя ограничивать в таких же продуктах станут десятки единомышленников. Приходят в гости, вы сможете увидеть на тарелке "постное", а не огромную миску оливье и холодца, а в кафе и ресторанах в меню предлогают соответствуюшие блюда. Как все знают, из постных продуктов — фасоли, грибов, тыквы, картофеля и капусты можно сделать большое оличество блюд, особенно традиционной русской кухни. Можно даже найти повод для небольшого празника в кругу семьи.

Особенности постной диеты

Когда у вас в планах придерживаться поста не из религиозных побуждений, а для избавления от ненужного веса, общего оздоровления и уменьшения целлюлита, не нужно кидаться в диету сразу и полностью. Для начала следует отказаться от нескольких наиболее вредных продуктов в вашем рационе. Перестаньте готовить пищу на сливочном масле либо уберите исключите алкоголь либо просто уберите из рациона.

Определенные диетологи полагают, что для проживающих в мегаполисе из рациона исключать молочные продукты на такой длительный долгий срок может быть чревато дефицитом белка и кальция, именно по этой причине хватит и отказа мяса, масла, яиц, рыбы, и сладкого. Не нужно забывать, что диета, которая исключает мясо и остальные животные продукты может вызвать нехватку витамина В12 и приведет к анемии, именно потому стоит в обязательном порядке принимать курс витаминов.

А лучше если вы подумаете о таком отличном и вкусном продукте, как мюсли. В них входит целый комплекс необходимых организму веществ и аминокислоты, — и витамины, и минеральные вещества, и белки, и жиры. В овсе содержится огромное количество белка, каротина, крахмала, йода, овес содержит цинк и кремниевую кислоту — практически все, что необходимо для хорошей формы.