В давние времена, наши предки не имели возможности лечиться с помощью лекарств, поэтому они активно изучали и пользовались травамиС использованием трав лишний вес уходит наиболее эффективно, первые результаты вы увидите спустя одну- две недели. Основа этого методаэто раздельное питание с приёмом растений, которые помогут избавиться от шлаков и нормализуют пищеварение.

1003411-1

Травы для похудения:

- к категории трав, которые сжигают жир, относятся: имбирь и куркума. Они очень хорошо расщепляют жировые ткани на талии, бедрах.

- к мочегонным относятся: лопух и ромашка, они помогут вывести лишнюю жидкость. Принимая эти травы, наблюдается активное снижение веса в первые дни.

- травы, усиливающие обменный процесс в организме, которые оказывают слабительный эффектэто облепиха, укроп и сенна. У ревня, листьев брусники, а так же солодки, действие направлено на улучшение процессов обмена веществ.

- растения, которые понижают аппетит: водоросли спирулина, корень алтея и фукус, создают обманное чувство сытости.

7322974-2

Мочегонные

В процессе похудения, большое значение имеет вывод лишней жидкости из подкожного жира. В результате происходит процесс быстрого метаболизма. Мочегонными свойствами обладают такие растения, как ромашка аптечная и лопух, хвощ полевой, а так же подорожник. Важно пить воду не менее двух литров в день, иначе может произойти нарушение водно щелочного баланса в организме

Травы снижающие аппетит

Чаще всего причиной излишнего веса служит банальный голод, в результате которого мы получаем излишние калории. У желудка есть свойство, возможность растяжения, вследствие чего вы чувствуете голод и едите много. Помочь в этом вопросе смогут водоросли. Залейте кипятком или кефиром корень алтея, либо семена льна, оставьте на ночь. Кушая такой завтрак, вы избавитесь от чувства голода на целый деньДобавляйте в качестве приправ, имбирь, куркуму, а так же розмарин, чтобы поскорее избавиться от не навесных складок на талии.

8121594-5

Эти травы вы можете использовать в виде отваров. Для приёма на день вам потребуется настоять от 500 мл до одного литра. Водоросли можно употреблять в свежем виде.

Для приготовления полезного чая, нам потребуется стакан воды, температура которой будет равна 90 градусам, 1 ст. ложка травы и термос. Залейте траву водой в термос и дайте настояться. По истечения 2-х часов, настой процедите и разведите его водой 1 к 1. Такой отвар пейте отвар по 100 мл. за пол часа до приема пищи.