Сегодня, все больше европейцев начинают прибегать к помощи китайской диеты. Она считается самой интересной и полезной. В основе рациона каждого китайца лежит рис и прочие злаки, при этом стоит помнить, что рис китайцы готовят на пару. В китайской диете рис является дополнением к мясным и овощным блюдам.

Главным принципом этой диеты стало употребление в пищу сырых продуктов, это касается фруктов и овощей, рис и другие блюда естественно употребляют варенными. Так китайцы вместе со своими сторонниками считают, что обеспечить организм нормальной и бесперебойной работой могут только продукты в первозданном и натуральном виде. Но не всякому человеку, живущему не в Китае, будет легко перейти на питание рисом и сырыми продуктами постоянно.

В таком случае вам поможет китайская диета на 14 дней (или две недели). При ее помощи вы сможете правильно наладить работу всех систем и органов, восстановить свое здоровье и похудеть.

В китайской медицине заболевания человека делятся на 2 группы: болезни из-за питания и болезни малозависящие от питания.

К первой группе относят переизбыток или недостаток одних или других веществ в организме. Так китайцы считают, что употребление продуктов животного происхождения, приводит к накапливанию в организме жиров и белков и резкому сокращению и уничтожению полезных веществ и витаминов.

Сюда относят нарушение обмена веществ и хронические патологии. Болезнь развивается медленными и незаметными темпами, появляется общее недомогание.

К косвенным причинам китайцы относят инфекции. В здоровом организме микробы чувствуют себя спокойно и делают жизнь человека комфортной. При не правильном питании защита начинает ослабевать, микробы начинают приносить вред, в результате в организме начинают развиваться патологии.

Китайцы предпочитают сыроедение, так как считают, что тепловая обработка убивает не только вредные микроорганизмы, но и полезные, пища лишается своего смысла. Растительная пища в сыром виде является сбалансированной по своему составу и человеческое пищеварение полностью приспособлено ее переварить. При этом питании нездоровые клетки и изношенные ткани восстанавливаются. Жировая же ткань из-за голодания исчезает, а токсины и жидкость выводятся. Таким образом, жировая ткань начинает заменяться на нормальные клетки и тело человека принимает прежние формы.

Основные принципы для питания при китайской диете:

По сравнению с продуктами, подвергающимися тепловой обработке, сырые фрукты и овощи значительно мягче влияют на пищеварение. Огромное их потребление не станет вызывать у человека тяжесть в животе. Они не образуют токсичных соединений, что не приводит к расстройству пищеварения. В плазму крови начинают поступать только полезные вещества, а не яды и шлаки.

Китайская диета, также подразумевает большое поглощение жидкости, предпочтение отдается минеральным водам, они способствуют промыванию органов и их очищению от шлаков.

Рис и другие приготовленные продукты должны содержать специи, так как они оказывают стимулирующее действие на иммунитет, лечат и прививают чувство вкуса. Грибы и морская рыба восполняют недостаток белка в китайской диете.