Диетологи считают наилучшим способом сбросить все и оставаться молодым – это правильно питаться. Заставить свой метаболизм отлично работать, можно за несколько недель недели и убрать примерно десять ненужных килограммов и такое же количество лет без липосакции и различных коллагеновых инъекций. Довольно включить к себе в рацион продукты, которые очень хорошо могут влиять на обмен веществ.

Как утвердждает Эрик Пласкер, - чем ваш метаболизм лучше, тем больше у вас энергии, тем вы себя чувствуете моложе и живете активной жизнью. Кроме того Эрик написал пару книг о правильном образе жизни. В нашем организме есть биологический двигатель внутреннего сгорания, и если вы хотите, чтобы он отлично работал, ему требудет хорошее топливо - клетчатка, сложные углеводы и постное мясо. Голодание в таком случае не является решением: оно начинает истощать мышцы, а для метаболизма маленький процент мышечной ткани в организме – это тоже, что и в автомобиле тормоз.

Чем больше ваша мышечная масса, тем становится лучше метаболизм, потом как мускулы начинают расходовать энергию, а жир - нет", - дает пояснение доктор.

Тут просто замкнутый круг: когда вы избавляетесб от ненужного жира, мы увеличиваем метаболизм, а он, кроме всего, способствует вашему снижению веса. Пласкер предлагает к работе над собой подходить как к любому иному делу - практично, осторожно и полностью. Он советует начинать не именно с диеты, а с сочетания кардионагрузок с силовыми тренировками. Через несколько недель постоянных занятий в спортзале вес будет постепенно уменьшаться, можно приступать уже и к "питательному" этапу.

Тут все достаточно просто. Кушать несколько продуктов, которые отлично влияют на человеческий метаболизм. Для начала, - это яблоки. Давняя пословица утверждает, что одно яблоко в день может заменить человеку доктора.

Это, естественно, преувеличение, но при этом такие низкокалорийные фрукты с большим содержанием клетчатки, как груши и яблоки, довольно полезны для людей, которые желают привести внешность и свой вес в норму.

Второе правило, следует кушать большое количество листовой зелени - различных салатов, кинзы, укропа, петрушки, сельдерея, шпината и капусты. Они наполнены не только клетчаткой, но и богаты кальцием, который, как утверждают недавно проведенные изучения, очень положительно влияет на процесс избавления от ненужного веса.

Третий акцент стоит делать исключительно на белковой пище. В этом случае самым лучшим решением становится постная индейка и сыр тофу. Белки считаются строительным материалом для ваших мускулов, поэтому во время активных занятий спортом они очень важны для организма. Но при подборе продуктов, которые могут выступать источником белков, не нужно забывать об объеме жиров. Таким образом, мнолжество сортов сыра и свиные отбивные уходят сразу в сторону.

Конечно, нельяз никак без воды. "Во множетсве случаев люди, которые полагают, что хотят кушать, в реальности же испытывают жажду, - утверждает доктор Пласкер. – Следует пить так много, сколько хочется. Это отлично будет влиять на кровообращение, пищеварение, работу почек, состояние кожи.