Для того,чтобы сбросить лишний вес похудеть, нет необходимости изнурять себя какими – то диетами. Есть другой выход- просто пересмотреть свое питание и подобрать правильное низкокалорийное меню.

Любой человек пьет и любит кофе и можно его готовить с имбирем, это даст согревающий эффект и активно будет расщеплять жиры. Для этого нужно порошок имбиря добавить в кофе, напиток станет очень ароматным и придаст оригинальный вкус, который станет слегка острым.

Подойдут и такие добавки для кофе, в виде: корицы или кардамона, аниса и перца, можно положить в напиток и другие пряности по желанию. А вот мед с сахаром следует избегать, если вы решили освободиться от лишних килограммов.

чай

Имбирь прекрасно тонизирует наш организм, и если готовить с ним чай, это тоже благотворно скажется на организме. Можно приготовить цитрусово-имбирный чай, потому что все цитрусовые плоды лучшие друзья для имбиря. Подойдут лимонный, или апельсиновый, и грейпфрутовый соки, которые только что отжаты.

Потребуется три сантиметра тертого имбиря, сок от двух апельсинов и немного меда. Такая смесь заливается пятьсот граммов кипящей воды и настаивается семь минут. Чай готов, он прекрасно выводит шлаки и токсины.

Можно приготовить отличный жиросжигающий коктейль. Многие звезды его употребляют, а состав простой: нужно сто граммов имбиря, сок от одного лимона, два стакана воды, перец, корица и немного меда по желанию. В кипящую воду кладется тертый имбирь и корица с перцем, затем все это должно настояться, после этого добавляет сок лимона и мед по желанию, напиток готов. Имейте в виду, что такой напиток нельзя употреблять на голодный желудок, можно через полтора часа после еды.

суп

На первое есть волшебный супчик, который поможет избавиться от лишнего веса. Готовится он на овощном, или курином бульоне , в котором варилась тушеная морковь, а также порезанный корень петрушки и укроп. Вам потребуется квашеная капуста – 300 граммов, шпинат – 200 граммов, одна луковица, перец красный –кусочек, или соус чили, фасоль – 100 граммов, можно взять консервированную.Все компоненты заливаются водой или бульоном, добавляется чили и ложка оливкового масла, все варится тридцать минут. Устраивайте разгрузочные дни на таком супе и вы увидите результат.

салат

А вот какой можно приготовить салат, в его основе сельдерей, который натирается на крупной терке и его нужно сбрызнуть соком лимона, к нему нужно добавить натертые морковь и репу, а также разную зелень, затем солим и приправляем оливковым маслом.