Кто не мечтает иметь хорошую фигуру, похудеть, избавиться от жира на животе и бедрах? Если строго выполнять предложенные правила, то за неделю талия должна уменьшиться на 5 см, а живот станет красивым и упругим.

1 правило. Есть фрукты на завтрак. Утром нужно включить обмен веществ. Для этого подойдут фрукты. Чай или кофе с обезжиренным молоком будет хорошим дополнением. После такого завтрака активизируются обменные процессы, а также ускоряется сжигания жира. Он не откладывается на бедрах и талии.

2 правило. Пить много обычной воды. В течение дня нужно выпивать около 2 л чистой воды, можно с лимоном. Вода уносит из организма шлаки, которые замедляют обмен веществ. Она убережет от отложения солей, запоров, понизит кислотность.

3 правило. Перекус, сжигающий жир. Перед основным блюдом нужно обязательно съесть зеленый салат. Для заправки рекомендуется взять по 1 ч. ложечке постного масла и столового 6% уксуса, 1 ложку яблочного сока. Добавить немного специй. Зелень создаст ощущение сытости, а это значит, что меньше будет съедено за обедом и ужином. Она поможет сжечь накопившийся жир и помешает образовываться новому.

4 правило. Употребление балластных веществ. Они содержатся в злаках, овощах, фруктах. Эти вещества связывают жиры в кишечнике и эффективно очищают его. Чем больше их съедать, тем лучше.

5 правило. Массировать живот. На это затрачивается всего 3 минуты каждый день. Нужно прищипывать двумя пальцами кожу живота, немного оттягивать ее и отпускать. Эта процедура ускоряется движение лимфы и удаляет лишнюю жидкость. В результате кожа станет более упругой.

6 правило. Исключить то, что приводит к вздутию живота. Это некоторые продукты: лук, чеснок, капуста, горох, газировки. Нет нужды торопиться при приеме пищи. Кто ест быстро, заглатывает большое количество воздуха и получает в результате отрыжку и вздутие живота.

7 правило. Регулярно делать упражнения, укрепляющие мышцы живота. Каждое из них выполняется не менее 15 раз и рассчитано на определенную группу мышц. Чем чаще повторять такие упражнения, тем лучше.

Все упражнения выполняются лежа на спине.

1 упражнение: ноги согнуть и поставить стопы на пол. Приподнимать и опускать корпус, напрягая живот.

2 упражнение: скрещенные ноги поднять вверх. Оторвать таз от пола, стремясь еще выше поднять ноги.

И последнее: приподнять над полом плечи и голову. Выполнять упражнение «велосипед», только вращать педали нужно в обратную сторону. Руки во время тренировки должны быть сцеплены на затылке.