Беременность

1323 0 0
Как преодолеть беременным жару

Уже давно среднюю полосу считают зоной контрастов. И довольно часто бросает ее с жары в холод. Так что жителей такой местности, которые могут в сильный мороз доехать до работы, а в 30-градусную жару сберечь свежесть и красоту – можно посылать в космос! А поступать тем, у кого здоровье не очень радует? Беременным, к примеру? Потому, что кроме общего дискомфорта им доставляет немного страданий еще и их постоянно растущий животик.

1321 0 0
Как сэкономить семейный бюджет на покупке детских вещей

Покупка детских вещей зачастую приводит к достаточно существенным затратам. Ведь одежды малышам необходимо в разы больше, да и вырастают из нее они значительно быстрее. Естественно, для обожаемого ребенка не жалко никаких денег, но признайтесь бывает приятно сэкономить финансы и тем не менее приобрести качественную вещь.

1321 0 0
Проблемы с желудочно – кишечным трактом при беременности

Проблемы с желудочно – кишечным трактом нынешнее человечество, наверное, относит как к привычному злу, но все же не такому и страшному. Необходимо только вспомнить огромное число телевизионных роликов, когда человек, почувствовавший неприятные симптомы, может принять чудо-таблетку и, ощутив мгновенное облегчение, дальше работает или заниматься спортом.

1323 0 0
Десять строгих «запретов» во время беременности

Беременность – это самое удивительное и прекрасное время в жизни каждой женщины. Однако в период ожидания малыша здоровье будущей мамы особенно уязвимо. Беременной стоит знать, что строго запрещено в ее положении.

1324 0 0
Бег и беременность

Когда женщина узнает, что ждет ребенка, то с началом беременности ей будет нужно подумать, что в это время ей нужно будет отказаться от большинства вещей, которые для нее стали уже любимыми, а впереди ее ожидают еще более чувствительные перемены. Но, как множество из нас знает, беременность не является болезнью, и если она проходит без трудностей, то есть возможность постараться сохранить привычный уклад жизни — к примеру, продолжать заниматься видом спорта, который вам нравился. Но этот вопрос нуждается в особом подходе, о котором мы и будет говорить в рамках данной рубрики.

1325 0 0
Как ухаживать за кожей в период беременности?

Во время ожидания малыша буквально у каждой женщины повышается эстрогенный фон, что приводит к увеличению риска появления кожных высыпаний и появлению целлюлита. Наиболее часто раздражением и сухостью кожи характеризуются аллергические проявления.

1324 0 0
Гимнастика для будущих мам. Что можно, а что нельзя

Прежде, чем приступить к занятиям обязательно проконсультируйтесь со специалистом, ведущим Вашу беременность. В том случае, если имеет место угроза невынашивания, предлежание плаценты, гипертонус матки, варикоз, анемия, токсикоз второй половины беременности и повышенное или пониженное давление следует отказаться от занятий гимнастикой в пользу дыхательных упражнений. Кроме того, женщинам, имеющим серьезные проблемы со здоровьем (кровотечения, преждевременное раскрытие шейки матки, проблемы с прикреплением плаценты, болезни сердца или сосудов), категорически противопоказаны любые виды активности.

1322 0 0
Госпитализация в период беременности

Чаще всего здоровая женщина отправляется в родильный дом в случае, когда ощущает родовые боли. Но когда у будущей мамы есть болезни сердца, печени, легких, почек или остальных внутренних органов и она хочет сохранить свое здоровье и выносить здорового ребенка, ей необходимо в течение всего периода беременности быть под наблюдением не только акушера-гинеколога, а также терапевта и госпитализироваться в больницу заранее. А при определенных заболеваниях следует в родильном доме находиться несколько раз на протяжении всего периода беременности. Чем продиктована данная необходимость?

1321 0 0
ХГЧ во время беременности

С самого момента зачатия человеческий эмбрион ведёт борьбу за жизнь. Спустя семь дней после зачатия он крепится к стенке матки и его клетки начинают выработку специального гормона, который защищает плод от угрожающих действий материнского организма.

1325 0 0
Здоровье женщины при первых признаках беременности

Для каждой женщины будет характерно свое первое проявление беременности. Каждый организм реагирует на изменения такого характерна по-разному. Хотя, есть и общие показатели.

Есть женщины, которые даже не предполагают, что беременны, пока не обнаруживают задержку в менструации. Кто-то же уже сразу понимает, что это беременность. Им об это говорит некое шестое чувство.

1322 1 0
Зрение во время беременности

Самый важный и довольно таки ответственный период в жизни женщины – это беременность. Женщина, которая носит под сердцем малыша, ответственна не только за свое здоровье, но также и за здоровье ее будущего ребенка. Она обязательно должна получить консультации врачей разных специальностей, в том числе и офтальмолога. Для чего это нужно?

1322 0 0
Одежда для будущих мам

В первую половину беременности не торопитесь выбрасывать обычную повседневную одежду. Свободные туники, трикотажные платья, спортивные костюмы из мягкого материала, брюки на шнурках смоделированы так, что в них удобно даже последние месяцы. Но иногда без особенной одежды никуда даже в первом триместре беременности, например, если в утробе двойня или быстро растёт живот при второй и последующих беременностях.

1322 0 0
Беременность и жара. Решение всех проблем

На сегодняшний день, характерна очень резкая смена погоды. Сначала очень холодно, потом резко становится очень жарко. И такие перепады стали действительно регулярностью.

Такая смена погоды не очень хорошо влияет на общее состояние здоровья как будущей мамы, так и ребенка.

1322 1 0
Роды после 40: психологический аспект

«Поздними родами» с точки зрения современных медиков считаются роды у женщин в 35-40 лет. Но постепенно такие роды становятся обыденным делом. Более того, благодаря медицинским технологиям материнство в 50 лет и даже старше не считается сейчас невозможным. Что же заставляет рожать женщин вопреки природе в возрасте, когда пора уже нянчить внуков, прекрасно понимая, что им придется очень тяжело психологически, не говоря уже о физиологических проблемах?

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям