На сегодняшний день, характерна очень резкая смена погоды. Сначала очень холодно, потом резко становится очень жарко. И такие перепады стали действительно регулярностью.

Такая смена погоды не очень хорошо влияет на общее состояние здоровья как будущей мамы, так и ребенка.

Для женщин, который провели беременность во время сорокоградусной жары, знакомо ощущение отекших рук и ног, тошноты, постоянного ощущения того, что ты еще немного и загоришься.

От того, что растет живот, двигаться становится намного сложнее, особо в такую жару.

В таком случае, мы бы посоветовали Вам перебраться жить в загородный дом, или хотя бы почаще бывать на природе. В том случае, если вам все же приходится находиться в городе летом, то не волнуйтесь, решение можно найти.

Это не удивительно, что во время жары, симптомы беременности могут усугубляться, ведь организм женщины находится в постоянном процессе перестройки.

Что может вам помочь. Для начала это наличие прохладной воды в самых разнообразных формах. Принимайте спасительный душ с той частотой, какая вам будет приятной.

Немного слов о мяте. Известно, что мята, обладает охлаждающим эффектом. При использовании одной капли мятного масла, разбавленного в тазе с водой, можно с легкость придать ногам легкую свежесть. При этом пройдут оттеки на лодыжках. Только в данном случае, следует быть очень осторожным с пропорциями мяты.

Можно также при согласовании с вашим лечащим врачом использовать кремы, который производят охлаждающий эффект. Например, те, которые содержать экстракт алое веры.

Очень часто беременные жалуются на отечность ног. При жаре, можно спасаться, находясь в сидящем положении и при этом, задрав ноги повыше, чтоб сошел оттек.
Отечности ног можно лишиться путем легкого массажа. Для начало, ополосните ноги при помощи прохладной воды, после следует вытереть их насухо, а затем нанести легкий крем и начинать массажировать голень, лодыжки, ступни.

Если на улице очень жарко, то вам необходимо отказаться от занятия упражнениям, которые требуют затраты большого количества энергии.

В таком случае, наиболее подходящим вариантом станут упражнения, которые вы будете делать в воде. В таких условиях, вы не только сможете ободриться, но и обеспечите защитой ваши суставы, а также связки от чрезмерного давление, которое присутствует при совершении упражнений на суше.

И конечно, не стоит забывать, что необходимо много пить. Но пить лишь очищенную, полезную воду, которая не навредит вашему общему состоянию здоровья.

Вам следует выпивать в день не менее восьми стаканов чистой воды. Но не стоит пить много чая и кофе, с этими продуктами нужно быть очень внимательными.

Что касается одежды. То в данном случае подойдет одежда из легких тканей, при этом ткани должны быть исключительно натуральными. Старайтесь, чтобы ваша одежда была еще и свободной, не обтягивающей. Уделите особо внимание постельному белью, на котором вы лежите, спите. Не пользуйтесь одеялами. В такую жаркую пору года, вам следует укрываться лишь простынкой.