Большое количество будущих мамочек не могут дождаться того момента, когда они наконец-то узнают пол будущего крохи.

Все потому, что не терпится подобрать имя для ребенка, может быть, преобразить интерьер его будущей комнаты, а может, приобрести какие-то детские вещи и игрушки.

Исследования ультразвуком

Примерно на шестой недели развитие плода, начинают закладываться будущие гениталии малыша, но они все равно не имеют морфологических различий, это еще слишком ранний срок. Только к 11 неделе начнет появляться малозаметный бугорок, который будет обозначать, что у вас родится мальчик.

Примерно в это же время врач, который будет делать вам УЗИ, сможет только предположительно определять пол вашего ребенка. С большей уверенностью рассмотреть половую принадлежность вашего будущего любимчика можно будет начиная со срока в 15 недель. Только и в этом сроке эмбрион настолько мал, что пуповина или пальчики рук могут быть ошибочно приняты за половые признаки и ввести в заблуждение и врача и будущих родителей.

Часто пол малыша во время течения беременности врачи говорят после исследования УЗИ. Однако, чем больше срок беременной женщины, тем более точно будет результат. На 11 неделе вам назовут пол малыша в процентном соотношении 50 на 50. На 18 неделе, вы уже услышите однозначный ответ, но опять же, от ошибок никто не застрахован, бывают случаи, когда стопроцентный результат узнают только после родов.

Способы определения пола ребенка на ранних сроках беременности

11 недель

В этом сроке у эмбриона начинают развиваться половые органы: у девочек — половые губы, у мальчиков мошонка и пенис. До этих сроков органы у обоих видов эмбрионов будут выглядеть одинаково, как небольшая припухлость.

При УЗИ можно спрогнозировать пол будущего ребеночка, но погрешность будет слишком велика, потому что зародыш слишком маленького размера, будет мешать количество околоплодной жидкости, брюшная стенка мамы, слабая аппаратура или неопытность доктора.

УЗИ ребенка на 11-й неделе

18 недель

Ну вот подошла 18-я неделя. На этом сроке у малыша уже хорошо развиты половые органы, сформированы так, что уже четко просмотрятся во время УЗИ. Поэтому вам крупно повезет и вы узнаете пол вашего манюни, с условием, что он все-таки не придумает зажать ножками или прикрыть ручками то, что вы захотите рассмотреть.

А может быть, еще и повернется спиной к датчику. Наблюдения показывают, проще, конечно же, увидеть мальчика во время исследования, эмбрионы мужского пола чаще всего раскидывают ножки и не скрывают свою принадлежность к мужчинам. Девочки же, чаще всего застенчиво отворачиваются и для того, чтобы рассмотреть признаки женской половины человечества, придется сделать, возможно, не одно исследование.

На таких сроках, в большем количестве случаев, можно дать правдивый ответ, если ребенок будет находиться в удобном положении и аппарат УЗИ хорошего качества. Хороший специалист измерит угол полового бугорка: у девочек он меньше.

Ну, если ребенок расположился так, что половых органов не видно на экране, жидкость или жировые складки мешают рассмотреть досконально развитие эмбриона, то тоже возможны ошибки.

определение пола будущего ребенка - половой бугорок

Более 22 недель

Начиная с 22 недели, на УЗИ можно с уверенностью 90% определять, кто родится, возможность ошибки снижается с каждой неделей срока, тем более, если это тщательное исследование на 3D аппарате.

Обычно, к этому сроку уже назначено второе плановое УЗИ на нем, чаще всего, сообщают пол будущего ребенка. На таких сроках органы различия хорошо заметны и малыш активно двигается, немного подождав можно уловить момент с выгодным положением.

Вероятность, что можно ошибиться с женским или мужским полом малыша, опять повышается. Это зависит от того:

  • что малыш становится больше;
  • двигается меньше;
  • занимает всю область матки.

когда можно определить пол будущего малыша

Инвазивные исследования

А также имеются методы для определения пола вашего будущего малыша при помощи анализа ДНК. При таком исследовании в лаборатории выявят или опровергнут наличие Y-хромосомы, которая свойственна для мужского эмбриона. Ошибка при таком виде исследования сводится к нулю.

Пробу для такого вида анализа возьмут с околоплодных вод или от части плаценты.

Биопсию плаценты проводят примерно на сроке 7–10 недель, а анализ вод околоплодных, уже на втором триместре. Такую процедуру могут назначить только в исключительных случаях, когда есть подозрение, что диагностируется у плода генетическое отклонение. Биопсия для беременных опасна и может спровоцировать потерю плода. А определение пола малыша всего лишь подходящий случай.

Первое УЗИ до будущей мамочки проведут на сроке 12 недель. Если только нет показаний сделать его раньше срока. На данном периоде уже можно увидеть наличие у эмбриона пороков развития. Могут отсутствовать или совсем не развиваться какие-то органы или конечности, гендерную принадлежность можно будет узнать только на следующем УЗИ.Как спланировать пол ребенка

Узнать пол по сердцебиению

Гинеколог или акушер с большим опытом работы по сердцебиению способен узнавать пол вашего будущего ребенка. Такое исследование можно проводить с десятой недели развития эмбриона. На таком сроке активно развивается сердце и по сердцебиению можно попытаться спрогнозировать пол:

  • у мальчиков показатели сердцебиения ниже: от 120 до 130 ударов в минуту;
  • у девочек он немного выше: от 140 до 150 ударов;
  • если частота ударов сердца колеблется в интервале от 120 до 150 ударов, тут определение пола тоже затруднительно.

Когда можно увидеть двойню или тройню на УЗИ?

В случае с двойняшками

В таких случаях определение пола проходит так же, как при одноплодной беременности. Сложность состоит в том, что младенцы в два, а то и три раза активнее будут скрывать свою гендерную принадлежности от датчиков аппаратуры, соответственно возможность ошибки в расчетах увеличивается.

Есть случаи, когда у одного из двух детишек половая принадлежность определяется несложно, плод лежит удобно и хорошо просматривается аппаратом, второй же прячется за своим братом, прикрывается рукой или пуповиной. Тут даже второе УЗИ не сможет помочь.

Видео

Из этого видео вы узнаете народные приметы, которые помогут определить пол вашего малыша.

Когда можно определить пол ребенка? Ответ вы найдете в этом видео.

Из этого видео вы узнаете, как определить пол ребеночка по приметам.

Один из вариантов узнать, мальчик у вас родится или девочка - в этом видео.