Беременность

1372 0 0
Питание во время беременности
Питание в 1 триместре

В начале беременности не обязательно сразу менять приоритеты в еде, более того, сложно устоять перед всякими причудами организма в этот период. Поэтому, если чего-то вам хочется - ешьте без угрызений совести.

1342 0 0
Головная боль у беременных

Очень частым спутником беременных женщин является головная боль. Как утверждает статистика, от нее страдает практически каждая пятая мамочка. Боль может считаться симптомом наиболее различных патологических состояний. В этом случае ее характеристики будут самыми разными. В плане диагностики большое значение имеет характер боли, ее месторасположения (височная, затылочная либо же лобная область), продолжительность, а также те условия, в случае которых боль появляется, становится сильнее и слабее.

1342 0 0
Основные витамины для беременных

Здоровое и сбалансированное питание содержит все необходимые витамины и минералы для здоровых людей. Однако в период беременности потребность в некоторых из них резко увеличивается. И зачастую уже здоровое питание не справляется со своей миссией. И тут на помощь приходят различные витамины и витаминные комплексы.

1343 0 0
Внешний вид и приметы беременных

Практически каждая женщина, которая уже рожала или еще планирует иметь детей, сможет рассказать о том, как именно беременность и роды могут влиять на здоровье и красоту. Одни говорят, что в период время беременности кожа будет гладкой и чистой, волосы — удивительно объемными и блестящими, грудь имеет удивительные формы, силы добавляются, возрастает сопротивляемость различным инфекциям. Вторые жалуются на увеличенное выпадение волос, разные пятна на коже лица, растяжки на животе и груди, усталость, депрессия, ухудшения общего состояния здоровья. Такие «противоречия» точно нуждаются в объяснении. Что значит беременность? Это сложная болезнь, которая отнимает силы и здоровье, либо же расцвет женской красоты? Стоит разобраться.

1345 0 0
Прием лекарств во время беременности

К большому сожалению, в течение девяти месяцев ожидания малыша у женщины могут появиться как острые заболевания, которые требуют лекарственного вмешательства, так и уже имевшиеся до этого времени проблемы со здоровьем, во время который нужно использование различных лекарств. Как поступать в таких ситуациях будущей маме, дабы не навредить своему ребенку и собственному организму помочь справиться с болезнью? Правда, что в период беременности не нужно принимать никаких лекарств?

1345 1 0
Осмотр врача в период беременности

Всем беременным женщинам необходимо проходить осмотр врача акушер-гинеколога в женской консультации своей поликлиники или же в ином медицинском заведении. Это позволяет обнаружить отклонения в развитии плода и предотвратить их плачевные последствия.

1342 1 0
Что надо запрещать беременным

Запретов, которые сопровождают беременных, достаточно много. Возникает справедливый вопрос, к каким советам в отношении того, что не стоит делать беременным, и правда нужно прислушаться? Какие именно запреты следует оставить без внимания? Есть такие правила, которые считают ничем другим как страхами, суевериями. К одним из подобных суеверий можно относить мнение, что женщины, ожидающие ребенка, не должны срезать волосы, отправляться в путешествия, кушать цитрусовые и заниматься спортом. Те или другие занятия могут быть опасными для здоровья будущей мамы, зависимо от места и времени. Так, на последнем этапе беременности есть запрет поездок за границу. А вот занятия фитнесом необходимо делать облегченными, без использования тренажеров.

1342 0 0
Зубная боль во время беременности

Довольно часто молодую маму пугают непонятные для нее ощущения. Как можно без паники проанализировать свое состояние и себе помочь до консультации с доктором?

Естественно, зубная боль – это такое состояние, которое нуждается в обязательном обращении к врачу. Но до похода к стоматологу вы можете постараться помочь себе «народными» средствами. Ведь для беременной женщины очень важно чувствовать себя комфортно, а если есть боль, то есть и дискомфорт.

1353 0 0
Беременность и компьютер

Пользование компьютером уже настолько сильно вошло в нашу жизнь, что мы даже не можем представить, как до этого обходились без его помощи. Мы постоянно на нем работаем, общаемся, находим нужную информацию, скачиваем из сети статьи и книги, а наши мужья в очередной раз мечтают апгрейдить его, и, когда приходят с работы, с большим увлечением расстреливают компьютерных монстров.

1342 0 0
Беременность и изжога

Изменения в женском организме во время ожидания ребенка приводят к новым ощущениям и впечатлениям. К сожалению, они бывают не только приятными. Одной из таких новинок для многих беременных женщин является изжога (по-другому - кислотный рефлекс). Даже у тех женщин, у которых не было подобных проблем до беременности, во второй половине беременности появляются признаки изжоги. Проведенные исследования показали, что изжогой страдают около трети беременных женщин. Проявляться такие симптомы могут в большей или в несколько меньшей степени.

3446 0 0
Памятка для будущих мам - как правильно считается срок беременности

Беременность — важный этап в жизни женщины. Каждая будущая мама с трепетом ожидает этого момента: заветные две полосочки на тесте. Планирование, вынашивание, уход за малышом — самые счастливые моменты в жизни. Когда наступает беременность, у женщины появляются другие вопросы: «Как рассчитать точный срок?» «На каком этапе развития мой малыш?» «Когда день моих родов?» «Как считать недели беременности?»

1347 0 0
Пульс при беременности: нормы и отклонения

Отдельную категорию пациентов представляют беременные женщины. Их здоровье находится под пристальным наблюдением врачей.

Это связано с тем, что беременность является довольно серьезной нагрузкой на организм, а сбои в работе тех или иных систем организма могут повлиять и на развитие плода, и на состояние беременной.

4865 6 0
Определение беременности на ранних сроках

Существует традиционная точка зрения, что одним из главных признаков беременности является отсутствие или задержка менструации. Однако, когда ребенок долгожданный, женщина мечтает узнать об этом счастливом событии как можно быстрее. Если же беременность незапланированная, то тут тоже очень важно заметить ее на ранней стадии, чтобы своевременно ее прекратить с наименьшими последствиями для здоровья.

1578 0 0
Прием курантила при беременности для чего назначают

Беременность — это период, когда организм женщины полностью перестраивается. Изменяется гормональный фон, а также меняется психологический и эмоциональный настрой женщины. В это время каждая женщина старается избежать болезней и приема лекарств, потому что многие из них могут оказаться вредными для плода. Однако, полностью обойтись без лекарств за девять месяцев мало у кого получается.

3496 4 0
Постановка на учет по беременности

Как только подтверждается ваша беременность, вам можно становиться на учет, то есть начиная с первого визита к гинекологу.

Большинство беременных хорошо переносят первый триместр, поэтому не считают нужным обращаться к специалисту и выжидают три или четыре месяца, перед тем как идти в поликлинику.

1353 0 0
На каком сроке беременности можно определить пол ребенка?

Большое количество будущих мамочек не могут дождаться того момента, когда они наконец-то узнают пол будущего крохи.

Все потому, что не терпится подобрать имя для ребенка, может быть, преобразить интерьер его будущей комнаты, а может, приобрести какие-то детские вещи и игрушки.

12759 0 0
Определение беременности в домашних условиях

Многие девушки после замужества мечтают о беременности. Это ни с чем не сравнимое состояние, с наступлением которого многое меняется в привычном укладе жизни. Многие девушки по этому поводу часто задаются вопросом: «Как узнать, что ты беременна, без теста?». Некоторым удается прислушаться к своему организму и заметить первые признаки долгожданного положения.

6344 1 0
Как можно узнать пол ребенка по специальным таблицам

Большинство будущих родителей жаждут узнать пол своего малыша, едва узнают о беременности мамы. Однако, даже УЗИ до определенного срока не может показать наверняка, кого именно ожидать – девочку или мальчишку.

Есть большое количество древних восточных методик, которые помогут определить пол ребенка даже на ранних стадиях беременности. Существуют разные таблицы зачатия, благодаря которым можно узнать это. Данные методики очень просты в плане использования, однако, достоверность их результатов все равно нельзя назвать стопроцентной.

13663 0 0
Виды абортов: до какого срока можно делать

Вопрос прерывания беременности всегда являлся проблемным как для отдельной женщины, так и для общества в целом. Любой аборт, с точки зрения законодательства, является убийством нерожденного ребенка, поэтому четко регулируются все вопросы прерывания беременности. Законодательно регламентированы определенные сроки беременности, на которых процедура аборта может быть реализована медицинскими работниками. Стоит помнить, что прерывание беременности даже на разрешенных ранних сроках не является залогом успешного проведения операции. Аборт может стать причиной кровотечений, обширных воспалительных процессов и невозможности вынашивания ребенка в будущем.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям