Женское здоровье

1446 1 0
Лечимся сами

Наша кожа – это тоже орган тела, а потому, как и другие органы, требует к себе не меньшего внимания. Ее состояние служит показателем многих заболеваний. К примеру, прыщи, или угри — это заболевание сальных желез, отражающее состояние организма в целом. В основном угри возникают на лице. Чаще всего первые прыщи всегда сопровождают переходный возраст. Со временем склонность к высыпаниям угрей у многих людей значительно уменьшается, но бывает и так, что угри могут появляться и в зрелости. Современные фармацевтические компании вкладывают большие средства в выпуск линий косметики, предназначенных для ухода за проблемной кожей, профилактики и лечения угрей, создается она, в отличие от обычной косметики, в соответствии со стандартами производства лекарственных препаратов. Не следует забывать, что рекомендовать ее должен врач, но лечить угревую сыпь можно и в домашних условиях.

3147 0 0
Причины, признаки и лечение сухости влагалища

На протяжении всей жизни женщины, как правило, сталкиваются с разнообразными интимными проблемами, в том числе сухостью половых органов.

Сухость во влагалище — это состояние интимной области, при котором уровень выделяемой организмом естественной смазки сильно уменьшается либо вовсе прекращается.

В результате этого стенки влагалища становятся очень тонкими, проявляются неприятные симптомы, которые мешают здоровой и активной жизни женщины.

1672 0 0
Почему у женщин появляется молочница?

Одной из самых распространенных женских болезней является молочница. Согласно статистике, практически каждая третья женщина знакома с ее симптомами.

Возникает она по причине наличия разнообразных факторов, о которых и пойдет речь в этой статье.

7373 0 0
Что такое ПМС и как с ним справиться

Всем девушкам и женщинам знакомо понятие ПМС. Даже мужчины не раз слышали эту аббревиатуру. Но, как ни странно, не все знают, как это расшифровывается. Иногда люди путают ПМС с менструацией, что является ошибочным суждением.

Это неприятное явление организма часто обсуждается представительницами женского пола, так как оно часто приносит физические и эмоциональные проблемы. Далеко не все девушки понимают, какие симптомы являются нормой, а какие — сигналом к необходимости посетить гинеколога. Поэтому стоит разобраться подробнее в особенностях ПМС.

13788 2 254
Как правильно мыться и подмываться женщине

Женское здоровье во многом зависит от того, насколько тщательно женщина выполняет основные правила интимной гигиены. Особое внимание следует уделять ежедневному мытью и подмыванию. Если пренебрегать этими важными мероприятиями, можно заболеть серьезными болезнями. Все дамы знают о том, что подмываться нужно, и у каждой женщины свои секреты этой процедуры.

Однако, далеко не каждая представительница прекрасного пола делает это правильно.

4940 0 0
Длительность овуляции у женщин: время и физиология

Овуляция — это выделение яйцеклеток из яичников. У женщин это происходит, когда фолликулы разрываются и выделяют вторичные клетки яичника. После этого, во время лютеиновой фазы, яйцеклетка становится доступной для оплодотворения спермой. Кроме того, маточная подкладка (эндометрий) утолщается, чтобы получить удобренную яйцеклетку.

27330 2 0
Что сделать, чтобы месячные прошли как можно быстрее

Иногда наступают такие моменты, когда нужно ускорить протекание месячных и сократить цикл. Причин для этого может быть несколько. Кто-то хочет приблизить их окончание из-за поездки на море или свидания с любимым. А есть такие женщины, у которых менструальный цикл длится более пяти дней со скудными выделениями. И они очень хотели бы сделать их более обильными и короткими.

4780 0 0
Таблетки для прерывания беременности: показания и сроки

Существует несколько способов прервать нежелательную беременность и самым безопасным из них является медикаментозный. Его безопасность заключается в том, что для женского организма он наиболее щадящий.

Проводят его исключительно на ранних сроках. Максимальный срок, на котором можно ещё провести медикаментозный аборт составляет семь недель.

Популярность этого метода растёт с каждым годом. Такой аборт уже доказал свою эффективность и надёжность. Как происходит аборт с помощью таблеток и до какого срока можно прервать беременность таблетками?

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям