Под "нюдовым" маникюром подразумеваются неброские, естественные цвета. Если раньше в понятие нюда входили только телесные цвета (пудровый, бежевый), то нюдовый маникюр в 2019 расширил границы понятия, включив туда коричневатые, кофейные оттенки маникюра и легкий перламутровый эффект.

оттенки маникюра

Каким бывает нюд?

Нюдовый маникюр включает в себя все нейтральные оттенки натуральных цветов. Преимущество выбора таких оттенков состоит в том, что они всегда выглядят уместно и даже длинные ногти способны визуально "успокоить", сделав их приемлемыми даже для офисного дресс-кода.

Чтобы дизайн ногтей не казался совсем скучным, нюдовые ногти можно разнообразить разными финишами: глянцевым, матовым, или включить в маникюр различные украшения. Несмотря на то, что естественные цвета хорошо сочетаются и со стразами, и с рисунками, мастера нейл-арта рекомендуют все же ограничиться минималистичным дизайном, или же вовсе обойтись без дополнительных украшений ногтей.

Куда можно носить нюд?

Естественный дизайн ногтей отлично сочетается с любым образом и макияжем. Такой маникюр можно спокойно носить и с деловым костюмом, и на вечеринку, и даже на важные мероприятия: нежные оттенки нередко становятся лучшим дополнением к образу невесты.

Телесные цвета отлично подходят деловым женщинам, так как при отрастании ногтей под покрытием разница в натуральном цвете ногтевой пластины не слишком отличается от цвета лака. Такой маникюр чуть дольше терпит отсутствие коррекции, не бросаясь в глаза неопрятностью.

Молодые девушки также любят нюд за то, что его можно носить в школу или в институт. Он не привлекает к себе лишнего внимания и вписывается в дресс-код заведения. А на коротких ногтях нюд смотрится очень лаконично и уютно.

Варианты нюдового маникюра

Сочетания нюда ограничены только фантазией мастера или клиентки. Однако мы приведем некоторые варианты, которые обещают стать трендовыми в 2020-2021 годах.

Матовый нюд. Наиболее спокойный вариант оформления, вызывающий ассоциации с теплыми тканями. Отлично смотрится в осенний и зимний период, когда в гардероб приходят свитера и теплые накидки.

оттенки маникюра

Нюд и рисунки. Спокойные оттенки требуют большой умеренности в украшениях, поэтому рисунок лучше всего разместить на одном пальце. Хорошо будут смотреться монохромные рисунки, имитирующие кружево, геометрические узоры или силуэты цветов.

оттенки маникюра

Нюд и глиттер. Блестяшки помогут сделать маникюр телесных оттенков более праздничным, такой вариант отлично подойдет для мероприятий или романтической встречи. Главное - не переборщить. Глиттеру лучше отдавать не более двух пальцев на каждой руке.

оттенки маникюра

Нюд и минимализм. Хорошо на ногтях телесного оттенка будут смотреться разные минималистичные узоры: геометрия, линии, точки и т.д. Как и в случае с другими украшениями, лучше отвести узорам не более двух пальцев.

оттенки маникюра

Сочетания с другими цветами. Ногти в натуральных оттенках можно сочетать с покрытием других цветов (например, спокойные оттенки синего, темно-коричневого, насыщенного розового и т.д.), или же делать градиент в более яркие оттенки.

оттенки маникюра

А вот совершенным антитрендом на грядущие года является френч. Мало того, что качественно исполнить френч на гелевом покрытии дано не каждому мастеру, так еще и сам дизайн безнадежно устарел и опошлился. Лучше выбрать модный вариант обратного френча или провести тоненькую полоску глиттера по кромке ногтя.