Психология отношений - очень сложная и серьезная наука, которую должна постигнуть в совершенстве каждая женщина, если она мечтает выйти замуж за любимого человека и при этом сохранить счастливый брак на долгие годы.

Зная все секреты общения с противоположным полом, вам будет совсем нетрудно это сделать.

Женщина остается женщиной в любом возрасте - будь ей 5 лет или девяносто - у нее всегда найдется куча своих маленьких женских секретов и хитростей.

Стандартный набор женских секретов выгляди следующим образом: « не скажу никогда о своих бывших мужчинах», «о том, сколько тратится на косметику и наряды», «что меня бесит его мама». Но есть и еще кое-какие.

Оказывается, не все решаются рассказать мужчинам о проблемах со здоровьем, особенно по женской части, потому что боятся тем самым оттолкнуть чисто физиологическими подробностями.

Достаточно небольшой процент женщин (но он есть), в постели имитирует оргазм. Гораздо больший процент женщин скрывают от своих мужей и любовников то, о чем и в каких выражениях они болтают с подружками за чашечкой кофе или чая. Причина кроется в том, что мужчина может сказать «Не дружи с ней – она плохо влияет на тебя». Свои измены тоже принято скрывать. Некоторые довольно искусно делают вид, что задержались на работе, в то время как прекрасно проводили время с любовником.

Отдельная тема- это женские недостатки, любая из нас даже если она работает моделью обязательно найдет в себе 1000 изъянов и будет переживать по этому поводу и пытаться их скрыть от мужчин. Кто-то покупает себе одежду, делающую полноту не такой заметной, кто-то наносит правильный макияж, скрадывающий недостатки лица, откачивают целлюлит, наращивает грудь. Способы у всех разные, но причина одна – сомнение в своем внешнем виде. Нередко бывает и так, что высказывая эти сомнения в слух, мы сами наталкиваем мужчин на то что они всерьез начинают задумываться : «А не пора ли ей похудеть?»

Женщинам свойственно нравится, они приходят в восторг когда им дарят комплименты и цветы, приглашают в ресторан- одним словом, оказывают знаки внимания. Поклонники,как правило, есть у многих женщин, но о них не принято говорить по причине ревности. Даже о безобидной переписке в интернете принято умалчивать, дабы избежать никому не нужной нервотрепки и выяснения отношений.

Большинство женщин считают свою свекровь «монстром» - прямо как в знаменитом фильме. Но упаси Бог рассказать об этом мужу, ведь речь идет о его маме.

Один из самых популярных женских секретов- не говорить о том, сколько денег тратится на косметику туфли, прическу, платья и т.д. Даже чеки приходится прятать. Мужчинам тяжело бывает понять, как же важно для женщины выглядеть привлекательно и женственно, а для этого нужны немалые деньги.

В любом случае, помимо стандартного набора женских секретов у каждой найдется пара-тройка своих личных, но не секрет, ни для кого, что мужчины любят как раз тех женщин, которые довольны собой и своим внешним видом. Любите себе и будьте счастливы!

Не секрет, что в России мужчине гораздо проще сделать карьеру, чем женщине. Согласно статистике, из 100% опрошенных работающих россиян, почти половина заявляет, что в их организациях повышение дают представителям сильного пола.

В пользу данного утверждения говорит и тот факт, что подавляющее большинство людей, занимающих высокую должность в нашей стране- это мужчины.

Есть несколько факторов, благодаря которым ситуация складывается именно так. Во-первых, это элементарная нехватка времени, связанная с традиционным женским предназначением, а именно, ролью жены, матери и хранительницы очага.

Редкая женщина способна совмещать свои истинно женские функции с какой-либо серьезной и ответственной должностью, жертвовать одной ролью ради другой.

Вторая причина заложена глубоко внутри женской психологии. Недостаток уверенности в своих способностях, неготовность идти на риск там, где это необходимо, необходимость неизменно отстаивать свои интересы – безусловно препятствуют карьерному росту.

Есть несколько способов преодолеть стереотипы и побороть неуверенность в себе. Один из них- осознание своих слабых и сильных сторон, своей уникальности. К примеру, нерешительность вполне может компенсироваться склонностью к дипломатии, умением хорошо понимать людей и вести переговоры.

Большинство компаний, а точнее их руководство, видят в своих работниках не конкретного мужчину или женщину, а прежде всего, личность с определенным набором качеств – порядочностью, исполнительностью, неконфликтностью и т.д.

Однако рассчитывать свою «стоимость» на рынке труда правильнее всего было бы исходя из анализа вакансий и резюме на рекрутинговых порталах.

Еще одно качество положительного характера, которое, как ни странно мешает продвижению по карьерной лестнице, это скромность. Та самая, что украшает девушек, как принято обычно считать.

Что касается работы, то в некоторых случаях скромность бывает неуместной.

Мужчины продвигаются по службе гораздо чаще женщин, в том числе и по причине того, что не стесняются открыто заявлять о своих достоинствах и умении справляться со сложностями.

Само собой, женщине ,которая собралась сделать себе карьеру в какой-то серьезной области следует быть готовой к проявлению мужского шофинизма. Мужчины нередко склонны упрекать женщин в «отсутствии логики» или в наличии так называемой «женской логики», прикрывая тем самым свои собственные комплексы и некомпетентность.

Кому из нас не приходилось слышать что «женщина за рулем подобна обезьяне с гранатой»? Или такую фразу: «Бизнес- не женское дело»?

Однако, несмотря на все вышеизложенное, женщины обладают в среднем большим преимуществом в плане эмоционального интеллекта, более развитой интуицией и способностью находить общий язык с коллегами и клиентами. Женщины так же в большей степени, чем мужчины, воспринимают карьеру как трудоемкий процесс, а не счастливый билет, выпавший в судьбе.

Наконец, женщины подходят к рабочему процессу более ответственно.

Стоит ли говорить о том, что даже природная красота женщинам играет на руку. Хорошие внешние данные зачастую являются таким же неотъемлемым качеством, как интеллект и творческие способности, имеющим важное значение при трудоустройстве, и являются залогом успешной карьеры.