Без стильного, аккуратного маникюра будет неполным любой, даже самый удачный модный образ. Именно нейл-арт делает лук изысканным и утонченным, подчеркивает ухоженные, изящные руки девушки, ее стремление быть красивой и модной. Сегодня популярностью пользуются самые разные стили оформления ногтей — от нежного и легкого нюда до экстравагантного металлического блеска. Выбор здесь зависит от нюансов внешности и личного вкуса носительницы.

модный маникюр

Модные тренды

Маникюр 2020 г. не отступает от естественных, близких к природным форм и цветовой гаммы. Наиболее актуальны простые, незамысловатые, но элегантные варианты, не отнимающие много времени и не привлекающие излишнего внимания, не разрушающие гармонию образа в целом. Длинна предпочтительна средняя — замысловатые арты на длинных ногтях уже давно в прошлом.

модный маникюр

Очень популярны обновленные, более яркие варианты классических техник: геометрии, френча, лунного и др. Все еще актуальны природные: растительные и анималистичные мотивы — идеально они подходят юным девушкам. Важно запомнить — последние модные тенденции не терпят излишеств в любой форме. Чем проще и натуральнее выглядит арт — тем лучше, меньше вероятности ошибиться и выглядеть вульгарно.

модный маникюр

В тренде лаконичная геометрия, нежные градиенты пастельных оттенков, тонкие линии и незатейливые растительные узоры, занимающие не более половины пластины. Яркие, богатые оттенки тоже приветствуются, но при условии простоты формы и отсутствия дополнительных декоративных элементов.

Последние чаще всего становятся украшением классического френча, придавая привычной концепции свежесть и оригинальность, или близких к природному розовому нюдовых покрытий. При этом броский, необычный нейл арт будет вполне уместен на вечеринках и других неформальных мероприятиях — это отличные поводы для смелых экспериментов с дизайном ногтей. Далее будут рассмотрены самые интересные и популярные виды трендового маникюра на ближайшие пару сезонов.

модный маникюр

Геометрия

Строгие, чистые геометрические линии находятся сейчас на пике моды в дизайне ногтей. Эта техника способна визуально скорректировать форму ногтя, подчеркнуть изящные, тонкие пальцы, создать гармоничный образ за счет повторения фигур и линий, встречающихся на одежде, в украшениях и других аксессуарах. Сегодня особенно актуальны изображения небольших геометрических фигур на нейтральном фоне, или одно-двухцветной мозаики.

модный маникюр

Мастера маникюра предлагают множество вариантов геометрических узоров, в том числе и усложненных, с использованием шеллака, или геля, с декором из фольги, и линиями, выделенными черным цветом. Треугольники зрительно делают ноготь длиннее, плавные линии подойдут для орнамента с эффектом дополнительного объема. Огромной популярностью пользуются и графические рисунки, изображения животных, составленные из геометрических фигур. Такой арт можно носить и в деловой обстановке: в офис, или на важную встречу.

модный маникюр

Обновленный френч

Этот когда-то остромодный стиль по-прежнему отказывается сдавать позиции. Сегодня на модном показе можно встретить френч с насыщенными тонами, украшенный блестками и стразами, дополненный легким узором. Неизменным в концепции этого стиля остается то, что его носят на ноготках средней длинны и идеальной овальной формы.

модный маникюр

Самый популярный вид обновления френча — легкие завитки на концах, или у основания пластины гармоничных розово-белых тонов, не слишком контрастирующих с фоном — такой можно носить на каждый день. Другой несложный вариант – черные узоры и разводы опять же по краю пластины. Монохромные вставки прекрасно освежат привычный маникюр и сохранят присущую ему элегантность. Черным цветом вместо белого можно окрасить верхнюю часть ногтя — техника одновременно новаторская и при этом не слишком вызывающая.

модный маникюр

Более смелыми можно назвать идеи со вставками золотого, или серебристого оттенка. Такой нейл-арт выглядит более нарядно и пригодится для праздничных, торжественных выходов, сочетая классику и оригинальность. То же самое стоит сказать и о френче с прозрачными стразами на границе цветов, на самом кончике ногтя. Наконец, самый дерзкий выбор – стандартная техника с другим цветом основного покрытия вместо розового. В этом случае лучше отдать предпочтение пастельному оттенку: голубому, травянисто-зеленому, нежно-бирюзовому, или бежевому.

модный маникюр

Природа, времена года

Актуальная идея близости к природе выражается в тенденциях нейл дизайна через мотивы времен года, узоры и орнаменты из цветов, листьев и тончайших переплетающихся веточек. Различными природными рисунками носительница маникюра может выразить настроение, раскрыть особенности характера и внутреннего мира. Чаще всего эту технику предпочитают молодые девушки — для них это отличная возможность самовыражения, а также средство дополнительно подчеркнуть свою юность и легкость.

модный маникюр

Зимой в новом сезоне стоит поэкспериментировать с морозными узорами и серебристо-прозрачными сосульками — снежинки еще популярны, но слишком банальны. В весеннее время свежо и гармонично смотрятся рисунки веток с готовыми распуститься почками, или маленькими бледно-зелеными листочками. Летом актуальны яркие цветочные орнаменты и морские мотивы. Осень — время попробовать узоры с ажурными багряными листьями и серовато-синими дождевыми каплями. Главное — рисунок должен быть несложным и не занимать весь доступный объем, оставляя не меньше трети места для фона.

модный маникюр

Видео

В качестве послесловия — интересное и полезное видео с описанием трендов и антитрендов маникюра в новом сезоне.