Ухоженные ногти, демонстрирующие красивый, модный маникюр — визитная карточка каждой успешной современной женщины. Правильно подобранный дизайн ногтей на каждый день позволит чувствовать себя комфортно и уверенно в любой обстановке: в офисе, на прогулке, на шоппинге и даже дома. Сегодня существуют множество разных незатейливых вариантов нейл-арта, которые подойдут под практически любой образ в стиле casual и не доставят сложностей для реализации в домашних условиях.

повседневный маникюр

Правила ежедневного образа

Главные требования для ежедневного покрытия — это прежде всего простота, естественность и элегантность. Оно должно гармонично сочетаться с большинством традиционных луков: деловым, уличным, вечерним, домашним. Особое внимание уделяется прежде всего красоте, аккуратности и здоровью ногтевых пластин, пальцев и коже рук. Красота ногтей — это в первую очередь их здоровье. Не стоит забывать, что ни один, самый изысканнейший нейл-арт не будет смотреться на руках с заусенцами, обкусанными ногтями и сухой, шелушащейся кожей. Если с кистями проблемы, единственное, что можно себе позволить — прозрачный, или нюдовый лак, не привлекающий внимания.

повседневный маникюр

Современный повседневный маникюр не может занимать много времени, оставляя его для других, более важных забот и более приятных занятий. Идеальным примером элегантного оформления рук станет однотонное лаковое покрытие на коротких ноготках, украшенное на паре пальцев маленьким рисунком, надписью, или стразами.

повседневный маникюр

Сочетать тонкий вкус и удобство в наступающем году будет легко, как никогда, поскольку яркие, броские и вычурные техники нейл-арта окончательно выйдут из моды, сменяясь более натуральными, нежными вариантами и лаконичными, легкими рисунками. Самый актуальными, стильными и популярными в как минимум двух следующих сезонах нейл-техниками будут как раз те, что можно носить каждый день — как в будни, так и в праздники. Универсализм — отличительный признак эпохи — добрался наконец и до модных тенденций. Изысканность в простоте – вот главное правило красивого ежедневного маникюра третьего десятилетия XXI века.

повседневный маникюр

Чего делать не стоит

Актуальные тренды этого сезона не признают привычный бежевый, или прозрачный базовыми тонами, универсальными для всех ситуаций. Эти решения кажутся теперь надоевшими и слишком скучными, они выдают отсутствие фантазии и чувства стиля. Не подойдут для повседневной носки и насыщенные, сочные цвета со сложными узорами, поскольку такое покрытие быстро теряет вид — достаточно одному уголку отколоться, и весь образ становится неряшливым и неприемлемым.

повседневный маникюр

То же самое касается и излишнего украшательства блестками, конфетти, аппликациями и стразами – сложные конструкции при активной жизни едва протянут пару дней – и все придется переделывать заново и до конца рабочего дня чувствовать себя неуютно, не зная, куда девать руки с облупившимся лаком. Ежедневный лук призван продемонстрировать прежде всего деятельность, активность и энергию, бурный ритм жизни девушки — а эти понятия не сочетаемы с замысловатыми композициями из блесток, нарощенных ноготков и многослойного рисунка. Эти приемы лучше всего оставить для вечеринок и торжественных выходов.

повседневный маникюр

Модные тренды: цвет, форма и рисунок

Для каждодневного образа лучше всего подойдет нейтральная пастельная гамма оттенков. В самых интересных вариантах могут сочетаться два схожих оттенка — оба теплые, или холодные (зависит от цветотипа носительницы).

Вот наиболее популярные в сезоне тона:

  • шоколадно-бежевый;
  • металлический голубой;
  • грязно-розовый;
  • лавандовый;
  • пыльная роза;
  • белый;
  • нежно-фиолетовый.
повседневный маникюр

Все эти оттенки прекрасно гармонируют с большинством тонов кожи и создадут желаемое впечатление ухоженности без излишнего внимания к деталям. Однако, наносить их нужно осторожно и внимательно, так как на светлых оттенках хорошо видны пробелы и незакрашенные области. Для ярких особ отличным решением станет матовый маникюр красного, вишневого, бордового, или сиреневого тонов. Один нюанс — для такой выразительной красоты необходимы ногти идеальной формы и пальцы с безупречным уходом.

повседневный маникюр

Форму простой вариант маникюра 2020 использует классическую овальную, на широких пластинах — закругленный с углов прямоугольник. Острые уголки по краям можно оставить для оригинального френча, или лаконичных техник, использующих монохромную гамму. Темные однотонные лаки будут стильно смотреться на несколько удлиненных к середине ноготках — но подобная форма очень капризна и неудобна для работ по дому.

повседневный маникюр

Дополнительный декор

Даже самый простой дизайн способен превратиться в оригинальное произведение искусства при помощи уникального декора. Не так давно в моду вошли необычные орнаменты и рисунки, выполненные на полупрозрачном, белом, розовом, или нюдовом покрытии. Разнообразные узоры и украшения в повседневном нейл-арте располагаются обычно у основания ногтевой пластины, или у внешних углов. Первый вариант практичнее, второй – изысканней.

повседневный маникюр

Основание украшается мягким, плавным узором, повторяющем форму естественного изгиба, край – простейшими геометрическими фигурами. На пике популярности – растительный узор в качестве акцента, состоящий из тоненьких веток с почками, или резными листочками. Этот декор не устареет еще долго. На середине одного, или двух пальцев стоит изобразить тематический рисунок — цветок, каллиграфическую надпись, иероглиф, или насекомое. Идеально экономное и стильное решение — маленький рисунок на безымянном пальце, или мизинце левой руки – они задействуются реже остальных и украшение продержится дольше.

повседневный маникюр

Видео

В качестве заключения — полезный ролик о маникюрных трендах этого года.