Лекарственные препараты

3132 0 0
Болеутоляющие препараты: названия, описание и применение

Среди всех лекарственных препаратов, которые продаются в наших аптеках, самым большим спросом пользуются болеутоляющие средства. Данные медикаменты обладают способностью снимать спазмы, устраняют выработку простагландинов, которые являются возбудителями неприятных ощущений в организме. Кроме этого, подобные лекарства могут оказывать выраженный противовоспалительный эффект. Чаще всего люди приобретают нестероидные болеутоляющие средства. Это связано с тем, что купить их можно без рецепта врача.

47254 13 0
Капли Морозова: состав и применение препарата

Любой житель мегаполиса знает, что такое стресс. Негативное влияние раздражающих факторов, подстерегающих нас за пределами дома, невосполнимо подрывает здоровье. Эмоциональные встряски действуют на организм губительно, отнимая жизненные силы. Для восстановления естественного состояния нервной системы человек ищет препараты, которые могли бы не только успокоить психику, но и сохранить мысли в виде, позволяющем принять своевременное и взвешенное решение. Ведь в современном обществе важно не уйти от проблемы, а суметь ее решить и выйти победителем из любой ситуации.

2048 0 0
Кагоцел: состав и действие препарата

Кагоцел — это антивирусное средство, которое способно бороться с вирусом ОРВИ и гриппом. Хорошо сочетается с антибиотиками. При комплексном применении повышает иммунитет, устраняет симптомы различных инфекций и сокращает риск осложнения болезни. Применять его можно с первого дня заболевания. Есть и аналоги: как дешевые, так и более дорогие препараты.

1695 0 0
Ношпа: состав, показания к применению, дозировка, противопоказания

Резкие спазмы и неприятные болевые ощущения могут подпортить настроение любому человеку. Но, с другой стороны, именно боль является тем самым «звоночком», который говорит нам о том, что с нашим здоровьем не все гладко. Все это повод для того чтобы нанести визит к врачу, потому что именно своевременная правильная диагностика станет залогом быстрого выздоровления. Но для начала нужно все-таки снять этот болевой спазм.

5425 0 380
Мексидол и аналоги в таблетках и ампулах, отличие Армадина и Мексифина

В условиях современного мира человеческий организм часто подвергается физическим и умственным нагрузкам. Наличие стрессов в повседневной жизни стало обычным явлением. Всё это крайне негативно влияет на здоровье, в том числе на состояние нервной системы. Нарушается работа сердечно-сосудистой системы, что обязательно отражается на кровообращении, вызывая нарушение подачи кислорода в ткани мозга.

4648 0 0
Бифиформ: состав, показания к применению, аналоги пробиотика

В здоровом кишечнике патогенной микрофлоры быть не может. В основном там обитают бифидобактерии, лактобациллы, энтерококки, кишечная палочка. Кроме этих полезных бактерий, которые в здоровом кишечнике составляют почти 99% от всех микроорганизмов, есть и 1% условно-патогенных. В том случае, если количество полезных бактерий сокращается, — их место занимают патогенные. Такая ситуация может спровоцировать не только серьезные проблемы с пищеварением, но и со здоровьем в целом.

33559 5 0
Креолин: описание и состав, инструкция по применению, противопоказания

Препарат Креолин является раствором для наружного применения. Средство когда-то использовалось только на растениях и животных в лечебных и профилактических целях от различных воспалений и бактериальных заболеваний. Но свойства Креолина позволяют теперь использовать его и людям, страдающим определенными болезнями.

2597 0 0
Рыбий жир в капсулах: какой производитель лучше

Многие люди пили рыбий жир в детском возрасте. Некоторым детям такое лакомство нравилось, но чаще всего, выпить это лекарство было для ребёнка самым настоящим испытанием.

Мамы и папы искренне верили в его лечебные свойства. На самом деле, это лекарство способствует укреплению иммунной системы, нормализует обменные процессы, уменьшает подкожную жировую клетчатку и действует позитивным образом на умственные способности.

10038 1 0
Сильные снотворные в таблетках, доступные без рецепта врача

Люди проводят во сне достаточно много времени — треть жизни. Полноценно отдохнувший человек легко справляется с физическими и умственными нагрузками. Тяжёлое засыпание, прерывистый сон снижают работоспособность и продуктивность. Когда бессонница мучает продолжительное время, люди прибегают к помощи лекарств, часто даже не разобравшись в причинах этого явления.

4349 2 0
Актовегин: дешёвые аналоги препарата

Актовегин — препарат, который помогает улучшить обменные процессы в организме, а также имеет способность регенерировать новые клетки. В качестве действующего вещества используется специальный экстракт, который получают из крови молодых телят. Его особенность заключается в том, что в нём полностью отсутствует белок.

3086 0 0
Как принимать глицин взрослым и детям

Глицин представляет собой аминоуксусную кислоту, выполняющую в организме человека важную роль регулятора артериального давления, способствует снятию стресса, улучшению метаболизма, активизирует мозговую деятельность, повышает внимание и стимулирует память. Это вещество синтезируется в организме человека в результате употребления в пищу продуктов, содержащих такой природный стимулятор. Участвует в выработке гормонов, отвечающих за активную жизнедеятельность, и поддерживает уровень холестерина в крови.

3675 1 0
Качественные и недорогие аналоги бепантена

Безусловно, здоровье малыша — самое важное в жизни родителей. А маленькие детки имеют склонность к различным заболеваниям как к вирусным, так и к кожным. Все это не доставляет удовольствия малышу и добавляет проблем родителям. Если малыша наблюдает хороший педиатр, он может прописать мазь или крем для избавления от кожных проблем. В крайнем случае врач направит к дерматологу. Особую популярность давно приобрёл крем Бепантен, но есть в продаже недорогие аналоги Бепантена для детей.

7641 3 0
Применение активированного угля: сколько таблеток пить при отравлении

Активированный уголь — адсорбент, который поглощает токсичные вещества и выводит их через желудочно-кишечный тракт из организма. Лечение пищевого отравления, как правило, не обходится без применения этого сорбента либо других препаратов на его основе, так как такие таблетки начинают действовать уже через несколько минут после приёма: ослабляют диарею, останавливают рвоту и устраняют тошноту. Это одно из немногих натуральное средство, которое полностью безвредно для организма и отличается эффективностью.

5744 2 0
Аналог омеза - выгодный заменитель

Человек часто сталкивается со стрессовыми ситуациями, питается «на ходу». Это негативно влияет на организм, существенно подрывает здоровье. В наше время количество людей с заболеваниями ЖКТ (гастрит, язвенная болезнь, панкреатит и др.) постоянно увеличивается.

14772 5 0
Какие таблетки эффективны для улучшения памяти

Для эффективной учебы и работы важно заниматься улучшением умственной деятельности, в частности, памяти. Учеными доказано, что хорошая память тесно связана с состоянием здоровья и активностью мозга. Что же делать, если память подводит?

Вместо того чтобы заниматься самооправданием, если забыли какие-то даты, имена, факты, следует придерживаться принципов правильного и рационального питания, тренировать память, вести правильный образ жизни и принимать соответствующие препараты.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям