Для каждой женщины будет характерно свое первое проявление беременности. Каждый организм реагирует на изменения такого характерна по-разному. Хотя, есть и общие показатели.

Есть женщины, которые даже не предполагают, что беременны, пока не обнаруживают задержку в менструации. Кто-то же уже сразу понимает, что это беременность. Им об это говорит некое шестое чувство.

Сейчас мы хотели бы перечислить основные признаки, наличие которых может вам подсказать о том, что вы беременны.

Для начала, следует отметить, что женщина, которая забеременела, может испытывать слабость общую, возможно ощущение простуды. Женщина может очень быстро утомляться, постоянно хотеть спать. Это происходит из-за того, что в первые моменты беременности у женщины есть склонность к снижению иммунитету.

Иммунная система становится менее сильной уже с первых дней зачатия. А спустя несколько недель после того, когда происходит перемена, гормональная система женщины видоизменяется.

У желудочно-кишечного тракта есть одна особенность, она не может так быстро реагировать на те изменения, которые происходят с вашей гормональной системой.

Для женщин характерна специфическая реакция на разнообразные запахи.

Что касается мочеполовой системы. То в данном случае, при беременности возникают болезненные ощущения внизу вашего живота, могут быть определенные кровянистые выделения, может учащаться мочеиспускание. Еще следует отметить то, что могут появляться боли в молочных железах, они могут также набухать.

Возникает ощущение предменструального синдрома.

Изменения в гормональной системе могут также влиять на эмоциональное состояние женщины.

На самых ранних этапах беременности женщины могут испытывать изменения. Для них характерны смены настроение, притом, очень внезапные.

Могут возникать слезливость. Для некоторых женщин характерными являются необычные сновидения.

Это совершенно не мистика, это просто активная работа вашего подсознания.

Кроме уже популярных и всем известных признаков ожидания ребенка на первой неделе, можно назвать также «народные симптомы» беременности на первых этапах. Может быть, какие-нибудь из них у себя замечаете и вы:

Такими симптомами могут быть «паучьи вены». Нужно сказать, что вены в грудной области и плечевой становятся сильнее видимыми. В данном случае нет ничего страшного, потому что это всего только результат сильного кровотока в организме. Пройдет время и баланс крови в организме женщины, ожидающей ребенка, уравновесится и вены пройдут сами собой.

Могут возникать такие симптомы, как заложенность носа, частое чихание, насморк, храп ночью. Может быть, что из носа начнет идти кровь. Не стоит забывать, что подобные же симптомы, как и при начальных признаках беременности, могут возникать и при простуде, ОРЗ и большой запыленности квартиры.

Возможно, у вас начнется металлический привкус. Следует сказать, что это только результат изменений, которые происходят в организме будущей мамы.