С того момента, как вы приняли решение сесть на диету и до активных дествий должно пройти не более двух часов. Если вы не сделаете это позже, то весь энтузиазм может уйти полностью, так говорят многие психологи.

Необходимо учесть, что в итоге самых малокалорийных диет люди могут чувствовать головокружение, раздражимость, подавленность, болеть запорами. Долгое придерживание таких диет может быть довольно опасным занятием, потому что всете с потерей жира человек может утратить костную, а также мышечную ткань. Помимо того, диеты в ходе голода требуют от организма функционировать в режиме экономии. А именно, организм с огромной неохотой расстается с лишними жирами, а после перехода на правильное питание он сразу наполняет истощившиеся запасы, и вес становится на прежнем уровне.

Когда у вас в планах похудение, стоит понять следующее: действительно помочь вам в состоянии лишь та диета, которая сможет поменять ваше отношение к еде - и останется с вами на протяжениивсей жизнь. Но это нуждается во времени. К большому сожалению, данный эффект «обучаемости» организма сможет наступить далеко не всегда даже при долгимх диетах.

Сначала будем кушать овощи, после этого десерты, а в результате можем получить гастрит или панкреатит, по этому, закрыть список диет стоит как раз данными диетами.

Многие рекомендуют в сутки употреблять 400-500 г мякоти арбуза за пять приемов. Арбуз считается замечательным мочегонным средством.

Если вы страдаете гипертонической болезнью, плохом кровообращения, подагре, нефритах, болезнях печени, ожирении – следует кушать по 300-400 г мякоти арбуза пять раз в день.

Нужно сказать, что мочегонные и диетические качества арбузов знают многие и с давнего времени. И когда ранние арбузы могут быть наполнены огромным количеством нитратов, то хорошо дозревшие и съеденные в "правильне" время ничего, помимо пользы, не смогут принести.

Отметим, что арбузную диету, как множество "крайних" монодиет, не стоит держать более пяти дней. За данный период времени вы полностью избавитесь от шлаков, ненужной воды в организме, а также от большого количества солей.

Диета довольно простая: на протяжении дня вы кушаете только арбуз из расчета килограмм мякоти на десять кг вашего веса. С пристальным вниманием нужно следить за своим состоянием: в определенных случаях организм на подобное арбузное монопитание может среагировать отрицательно. Не стоит придерживаться арбузной диеты, если у вас камни в почках, сахарный диабет, тяжелыезаболеванияя поджелудочной железы.

При этом если на второй день у вас нет проблем, тогда можете далее продолжать диету.