Голливудские, европейские и отечественные звезды шоу-бизнеса всегда выглядят подтянуто и имеют накачанный торс. Кажется, что они родились с идеальной фигурой. Но это совсем не так, они такие же люди и им также свойственны проблемы с излишним весом. Каждый из них подбирает индивидуально для себя тот или иной вид фитнеса. Давайте с этими видами познакомимся.

Пилатес

Среди звездных персон популярными считаются занятия под названием пилатес. Эта система тренировок, которая выполняется на специальном оборудовании или ковриках. Пилатес содержит плавные и спокойные движения, он требует полной сосредоточенности в этом процессе, а также требует правильного дыхания.

Умение концентрироваться на выполнении упражнений подключает сюда мыслительный процесс. Пилатес способствует отвлечению от плохих мыслей, позволяет уравновесить нервную систему и психологически успокаивает.

Среди знаменитостей пилатесом занимаются такие звезды как: Шарлиз Терон, Джулия Робертс, Дженифер Энистон, Пэрис Хилтон, Вера Брежнева и Илзе Лиепа.

Боди-балет

Еще одним модным веянием среди знаменитых и богатых считается боди-балет. Он позволяет поддерживать отличную форму и здоровье. Боди-балет является адаптированной под непрофессионалов классическую хореографию. За проведение одной такой тренировки вы сможете потерять до 500килокалорий. Здесь нельзя перекачать мышцы, несмотря на то, что все они активно задействованы.

Боди-балет считается достаточно сложным направлением. Его упражнения очень сложны, но приносят поразительный эффект. Все проблемные зоны, а именно зона бедер, живот и ноги, становятся подтянутыми, без излишних жировых накоплений. Также после занятий боди-балетом вы приобретете красивую осанку на долгие годы.

Среди отечественных звезд боди-балетом увлекаются Ольга Слуцкер и Анна Семенович.

Стрип-пластика

Самым современным и популярным направлением в звездных кругах считается стрип-пластика (кардиостриптиз). Его основоположницей считается Кармен Электра, которая выпустила диски с комплексом подробных упражнений.

Стрип-пластика не подразумевает раздевания, но содержит элементы стриптиза. Кардиостриптиз является совсем новым направлением в аэробной сфере. Подобный стиль, лишен раздеваний и пошлости, его занятия помогут потратить вам большое количество калорий, а также натренировать сердечно-сосудистую систему и оздоровить организм.

Стрип-пластика поможет не только похудеть, но и удивить вашего супруга. Главная его особенность состоит в том, что заниматься им можно в разном возрасте, не имея при этом особых талантов и уровня подготовки.