Многие пользователи смартфонов сталкивались с проблемой наличия платной подписки у своего оператора. Это конечно же ставало сюрпризом, ведь сам факт подключения не помнит никто или мало кто. Действительно обидно становиться, когда это замечаешь не сразу, а сумма на вашем счету с каждым днем все меньше. У оператора ТЕЛЕ 2 избавиться от платной подписки довольно таки просто.

Для начала хотелось бы заметить, что причины подключения довольно таки разные, но чаще всего в основе лежит собственная невнимательность. Когда вы в спешке ищете что-то в интернете и вам срочно нужно скачать какой-то файл, можете натолкнуться на баннер «смотреть» или «скачать». И сами не ведая того, вы подписываетесь на платную подписку, ведь маленький шрифт злополучной надписи не привлекает внимание. Далее вам может прийти сообщение с уведомлением об этом прекрасном событии.

В интернете есть множество описаний разнообразных способов, как избавиться от подписки. Например, вы можете последовать инструкции в смс-уведомлении, но безопасность этого пути нельзя гарантировать.

На самом деле, лучше всего отключить подписку на сайте оператора. Для этого зайдите в личный кабинет, с правой стороны в разделе «тарифы и услуги» выберите «управление подписками». Перед вами откроется инструкция, в которой будет указано, что для отмены подписки вам следует набрать команду *144# . На вашем смартфоне появится новое окно, в меню которого  надо выбрать 6 пункт.

Вам придет смс-сообщение в котором будут указаны название вашей подписки и ее стоимость. Также то, что для отключения вам надо отправить сообщение со словом СТОП на указанный номер. После этого вы получите уведомление о том, что подписка отключена.

Будьте внимательны, сидя в интернете, и обращайте внимание на всякие мелочи и вы никогда не попадете на эту уловку.