В этом году Санкт-Петербург назван самым популярным городом для внутреннего туризма на Новый год. И пусть погода в Северной Столице в декабре больше напоминает осеннюю, нежели зимнюю, архитектура и множество мероприятий в этом месяце манят жителей других населенных пунктов России и туристов со всего мира, чтобы праздновать именно здесь.

Чудесные события начинаются в Петербурге уже в начале декабря. Как обычно, большое количество театров представят свои новогодние программы для детей. Во многих ТРК города пройдут развлекательные программы и розыгрыши призов – в основном, на выходных. В Новогоднюю ночь будут работать рестораны, кафе и клубы, но места в них нужно резервировать заранее.

Ярмарки

До 10 января 2016 года в ТРК Радуга проходит Рождественская ярмарка.

В выходные 5 и 6, а также 12 и 13 декабря в креативном пространстве Ткачи пройдут две ярмарки. Первая – благотворительная, и носит название «Ярмарка чудес». Вторая будет посвящена подаркам ручной работы от ArtFlection. В другом творческом уголке – лофт-проекте Этажи – 19 декабря состоится ярмарка «Мастерская Санты».

С 18 декабря по 10 января на Пионерской площади начнется знаменитая десятая Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка. Как обычно, здесь будет представлено великое множество вещей со всей России и некоторых стран мира. Вместе с этим, посетителей ждет увеселительная программа. Как обычно, будет работать пункт сбора подарков для детей из детдомов. На площади Островского также пройдет традиционная ярмарка.

Новогодняя ночь

Встреча главного Российского Деда Мороза в этот раз состоится 30 декабря. Как обычно, он и его помощники совершат шествие по Невскому проспекту. Закончится действо на Дворцовой площади зажжением огней на праздничной елке.

А в Новогоднюю ночь с 22 часов на Дворцовой начнутся народные гуляния. Гостей праздника ожидают выступления музыкальных коллективов и праздничный салют, состоящий из 6000 фейерверков. Недалеко отсюда, у здания Биржи, состоится великолепное световое шоу.

Счастливых праздников и прекрасного настроения!