Ночь с 31 октября на 1 ноября - время удивительного праздника призраков и ведьм - Хэллоуина. Чтобы он прошел незабываемо, вас следует подготавливаться основательно. От самых необычных вариантов оформления дома до невероятного страшных нарядов - вот несколько потрясающих идей, которые обеспечат вам "ужасающее" веселье!

Как украсить дом?

Чтобы в вашем доме царила праздничная атмосфера, изготовьте готические свечи. Вам не потребуется много времени и усилий! Просто возьмите несколько бутылок от шампанского и вставьте в горлышко каждой самую обычную парафиновую свечу. Зажгите их и позвольте им гореть, пока воск не начнет плавиться и стекать по бутылкам.

Бутылки-свечи - отличный антураж для Хэллоуина, однако чтобы ваш дом выглядел по-праздничному нужно еще одно условие: украсьте двери вашего дома, столы и лестницы пауками. Приобретите пару десятков игрушечных черных пауков и приклейте их на двухсторонний скотч. Для большего устрашения можете расположить их зигзагом. Чтобы ваш дом выглядел еще эффектней, сделайте на стенах паутину. Используйте черные нитки или нарисуйте паутину черным маркером на ватманах.

Добавьте к оформлению летучих мышей. Купите черную бумагу и вырежьте зверушек. Развесьте мышей во дворе дома и на деревьях. Если вы живете в квартире, украсьте им входную дверь и потолки.

Продолжаем подготавливаться к Хеллоуину. Чтобы ваши гости по-настоящему прочувствовали атмосферу праздника, развесьте по дому кровавые полотенца. Возьмите красную краску и намажьте ей руке. Затем оставьте отпечатки на полотенцах. Вы также можете сделать устрашающие рисунки кисточкой.

Конечно, при подготовке к Хэллоуину невозможно обойтись без изготовления знаменитого светильника Джека. Чтобы сделать его, возьми тыкву, отрежьте верхнюю часть и извлеките мякоть. Нарисуйте маркером на ней забавную рожицу и вырежьте ее. Затем поместите внутрь тыквы фонарик. Ваш Джек готов!

Бумажные приведения на прздник

Праздничные угощения

Не забудьте про праздничный домашний стол! На Хэллоуин принято готовить всевозможные блюда из тыквы: оладьи, запеканка, печенье - список можно продолжать до бесконечности. Впрочем, меню вы можете составить на свое усмотрение. Однако помните: оформление должно быть праздничным.

  1. Приготовьте сэндвичи в форме черепов или пирожки в виде костей.
  2. Для подачи салатов используйте апельсины. Вычистите из них мякоть и вырежьте злобный оскал, затем заполните их фруктовой или овощной начинкой.
  3. Если вы решили подавать бутерброды, нарисуйте на них кетчупом или горчицей страшные рожицы. Нос, рот и глаза выложите маслинами, рыбой или другими продуктами, которые вам нравятся.

Отдельно уделите внимание напиткам. Вы можете приготовить глинтвейн. Однако если вам по вкусу холодные напитки, то перед вами откроется настоящий простор для фантазии. У вас есть шанс сделать их действительно ужасающими. Купите форму в виде руки, залейте ее водой и отправьте в морозилку. Когда придёт время подавать напитки, просто добавьте в них холодные "руки".

Праздничные сладости к столу

Устрашающий костюм

Подготовка к празднику вашего дома окончена, теперь займитесь собой! Если вам пришлись не по вкусу цены на костюмы для Хэллоуина в магазине, то сделайте их самостоятельно, тем более что некоторые образы не потребуют сверхъестественных усилий.

  1. Идеальный вариант - костюм мумии. Просто купите побольше бинтов и попросите друга ими вас обернуть.
  2. Вы также можете изготовить костюм скелета. Для этого вам потребуются черные лосины, водолазка и немного белой краски, чтобы нарисовать кости.
  3. Неплохим выбором станет облачение ведьмы. Оденьте длинное узкое платье и перевяжите его на поясе веревкой. Вы можете также использовать вместо платья балахон или лохмотья. Ваш выбор зависит от того, как именно вы представляете себе ведьму.
  4. Если вам больше нравятся привидения, возьмите простую простыну, сделайте прорези для глаз и оденьте на себя. Полтергейст готов!

Любой образ, за исключением привидения, необходимо дополнить макияжем. Если вы решили стать в Хеллоуин вампиром, не скупитесь на белую пудру и красный блеск для кровоподтеков. Скелетам следует нарисовать круги под глазами, закрасить кончик носа чёрным карандашом и нанести побольше белой пудры. Ведьмам же подойдут бородавки на лице, выполненные черным карандашом. Иными словами, макияж должен походить выбранному вами образу.

Костюмы на Хеллоуин

Подарки и развлечения

Подарки на праздник ХеллоуинВы подготовили к Хеллоуину дом, накрыли стол, сделали костюм и макияж, а теперь самое время подумать о развлечениях. Не забудьте про подарки, а иначе, какой же это праздник? Запаситесь сладостями и разложите их в медицинские перчатки. Согласитесь, такие подарки выглядят, как минимум ужасающе, но для самого страшного праздника в году подойдут идеально!

Как подготовиться к Хэллоуину, чтобы на праздник не было скучно? Все просто! Отличным способом провести его станет игра "Мафия". Когда город заснёт, могут проснуться все самые известные персонажи ваших любимых фильмов ужасов: чудовища, монстры, привидения и даже борец с вампирами - Абрахам ван Хельсинг. Подойдите к игре с фантазией, и тогда ваш праздник станет действительно незабываемым!

Видео

В видео вы найдете интересные и оригинальные идеи по декорированию комнаты к Хэллоуину.