Уже за пару месяцев до наступления Нового года каждый ребенок ходит с надеждой увидеть под своей елкой подарок от доброго, волшебного Дедушки Мороза. Чувство волшебства не покидает детишек, и многие родители пытаются сохранить это чувство, как можно дольше.

Если углубиться в детские воспоминая, то можно вспомнить, как писали письма доброму волшебнику со списком своих пожеланий на новогодние праздники и перечнем хороших дел за год. Кто-то верит в душе, что придет Дедушка Мороз и положит под елку подарки, пока все в доме спят, а кто-то для точного напоминая о себе пишет волшебное послание. В большинстве случаев почти все детки пишут письма для эффективности результата.

Волшебное письмо

Дедушка Мороз очень любит получать открытки и послания от девочек и мальчиков. Очень приятно дедушке, когда пишут не только с просьбами о подарках, но также присылают поздравительные открытки с Новым годом.

А главное, что необходимо написать - список хороших дел и поступков за прожитый год. Мороз Иванович приносит в первую очередь подарки тем детишкам, которые вели себя хорошо, слушались родителей и сделали хотя бы один хороший поступок.

Как просить подарки у деда мороза

Письмо для Деда Мороза

Прежде всего нужно написать, что хорошего собираешься сделать в следующем году, пообещать хорошо себя вести и слушаться родителей. И если все обещанное сдержишь, то в следующем году Дедушка Мороз обязательно поздравит тебя с Новым годом и подарит желаемый подарок.

Отправить поздравления с Новым годом и список подарков Дедушке Морозу можно почтой, написав ему послание. Также можно спросить у родителей насчет подарков от Мороза, они имеют тонкую связь с волшебным Дедом и смогут его проинформировать. Лучший способ с ним связаться - это письмо, старое, доброе, всем известное бумажное послание. Есть несколько адресов, куда можно написать. Главное, чтобы адрес был точный, так письма точно дойдут до главного получателя. Адреса отправки волшебного послания следующие:

  1. Великий Устюг.
  2. Москва. Кремль.
  3. Лапландия.

Великий Устюг

Искать Деда Мороза необходимо по следующим критериям:

  • отдаленность района;
  • северная часть страны;
  • невероятно красивые пейзажи местности.

Как известно, в России добрый волшебник обитает в северо-восточной части страны в Вологодской области, в городе под названием Великий Устюг. В Устюге находится огромный, сказочный дворец, где живет сам Дедушка Мороз. Во дворце располагается его спальная, кабинет, где Дедушка работает и рассматривает все письма, которые к нему приходят.

Великий Устюг, основанный в 1147 год

В центральной комнате дворца стоит волшебный трон. На сказочном троне можно посидеть и загадать самое заветное желание. Вероятнее всего, что оно сбудется, стоит только верить в это. Перед Новым годом можно увидеть не только маленьких деток на троне, но и взрослых с надеждами на исполнение желаний.

На почтовый или электронный ящик к Деду приходят обращения со всего мира. У волшебного старичка всегда есть время ответить поздравительной открыткой всем, кто ему написал. На официальных сайтах Деда Мороза можно найти несколько электронных адресов:

  1. Индекс: 162340, Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг, дом Деда Мороза;
  2. ded-moroz@morozko.net;
  3. dedmoroz@vologda.ru;

Приемная деда Мороза

Москва. Кремль

В России сложилась традиция писать записочки или обращения в письменном виде в форме письма Дедушке Морозу в Великий Устюг, а также в Кремль. За несколько недель до новогодних праздников в Кремлевском дворце ставят необычайной красоты елку.

Логично думать, что именно туда придет Дедушка Мороз и получит адресованные ему письма. Адрес на конверте обычно указывают следующий: «162340 Россия, Москва, Кремлевский дворец, Торжественная Елка».

Самая главная Елка

Лапландия

С начала XIX столетия был известен тот факт, что Санта-Клаус обитает в городе Лапландия в восточной части Финляндии. Но со временем, Санта переправился в северную часть Финляндии в город Рованиеми. За два месяца до Нового года в этот город приходит до 500 тысяч писем от деток со всего мира. Бумажное послание можно отправить по указанному адресу: 96930 Finland, Napapuri, Rovaniemi.

Пишите письма дедушке морозу!

Краткая инструкция по написанию письма

Начиная с последнего месяца осени можно уже думать, как написать открытку. До ребенка необходимо донести следующую информацию:

  1. Где именно обитает волшебный Дедушка, дать точный адрес месторасположения, чтобы ребенок смог указать его на конверте. Либо зайти на сайт и отправить вместе с ребенком волшебное послание.
  2. Рассказать, что нужно писать в письме. Необходимо упомянуть что, кроме списка желаемых подарков, нужно рассказать о своем поведении, о хороших делах. Также Дедушка любит читать письма, в которых написан стишок или поздравления с Новым годом.

Чтобы заинтересовать ребенка в написании письма, нужно простимулировать его интерес. Напомнить, что волшебный дедушка приносит подарки послушным деткам, тем, кто на протяжении всего года слушался родителей. Но это не главный стимулятор. Важнее всего, заинтересовать малыша, рассказать ему сказку, в которую он поверит.

Так как новогодние и рождественские праздники — это волшебная пора, волшебное послание должно быть соответствующе украшено. Помогите ребенку проявить по максимуму свои фантазии в письме. Следом, нужно написать адрес Деда Мороза в Великом Устюге. Если это настоящее бумажное послание, следует поместить его в конверт и на конверте указать адрес. После того, как послание готово, необходимо отправиться вместе с ребенком на почту и отправить его. Также есть более современный способ отправки письма - написать на электронный адрес. На официальном сайте можно просмотреть свой ответ от Дедушки.

Как украсить письмо деду морозу своими руками

Небольшая информация для родителей. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок получил ответ от заветного волшебника вовремя, необходимо оформить заказ на сайте. Услуга платная - от 100 рублей. Также можно заказать небольшие сувениры к ответному письму.

С совместным написанием волшебного письма ваш малыш, как можно дольше будет верить в сказку и в чудеса. Благодаря написанному письму родители смогут узнать, что же в действительности хочет ребенок. Но перед тем, как написать послание, следует объяснить малышу, что можно просить у Дедушки в подарок, а что нельзя. На то, что можно и нельзя, родители сами должны установить ограничения.

Видео

Из видео вы узнаете, как помочь ребенку или самому написать письмо Деду Морозу.