Женитьба или замужество - это очень ответственный шаг в жизни, и для многих один из самых важных. Поэтому, коль уж человек решается на такие изменения в своей жизни, то это должно быть незабываемым событием.

Шикарная свадьба - это то, о чем мечтают все, без преувеличения, потому что это на всю жизнь, такие эмоции не повторить, а поэтому организации свадьбы нужно уделить немало времени. Что же следует сделать, чтобы ваш день стал сказочным и таким волнительным?

Выбор фотографа

Уделите особое внимание подбору фотографа, ведь именно этот человек поможет сберечь яркие воспоминания на все последующие годы. Не спешите делать выбор и оставлять задаток, пообщайтесь с разными фотографами, посмотрите примеры их работ.

Если вы уже определились с фотографом, то устройте себе и своей второй половинке фотосессию в стиле Lovestory. В процессе работы с фотографом вы наладите личный контакт с профессионалом, увидите, как человек относиться к своему делу. Также это будет небольшой репетицией перед свадьбой, где вы поймете, какие ошибки не следует допускать при позировании. Итог Lovestory - фотографии, которые должны вас порадовать. Именно после всего этого можно с уверенностью сделать выбор. Не бойтесь говорить, что вам не нравится, чего вы ожидаете от фотосессии, какие локации для вас приемлемы - все это поможет профессиональному фотографу сделать свою работу качественно.  

Выбор видеографа (видеооператора)

К подбору видеографа также нужно отнестись очень скрупулезно. Лучше всего использовать рекомендации друзей, фотографа, потому что люди, которые видели результат работы или непосредственно работали с этим человеком, могут помочь выбрать профессионала, указать на преимущества и недостатки.

После выбора нескольких кандидатов, предоставляющих видеосъемку, следует договориться о встрече, посмотреть примеры тизеров и всего свадебного мероприятия. Не бойтесь задавать вопросы и обговаривать с оператором то, что бы вам хотелось заснять в этот неповторимый день. Профессионалы своего дела могут предложить вам использовать квадрокоптер, который поможет отснять картинку сверху, увидеть весь масштаб события.  

Выбор ведущего

В подборе ведущего следует руководствоваться:

  • рекомендациями друзей, знакомых;
  • рейтингом на популярных сервисах, которые предоставляют спектр всевозможных свадебных услуг;
  • личный контакт с ведущим, встречи, просмотр работ, обсуждение плана мероприятия, конкурсов.

Стоит понимать, что качественное мероприятие не может быть дешевым, поэтому выбирайте из среднего и высокого ценового сегмента. Настоящие профессионалы стоят дорого, но и качество работы будет соответствующим.

Не забывайте о подписании документов, в которых будут прописаны условия услуги, сумма, время ее предоставления и указана конкретная сумма задатка. Все это станет небольшой гарантией того, что ваше мероприятие пройдет слаженно и организованно.

Подбор диджея

Многие ведущие уже сотрудничают с диджеями, поэтому поинтересуйтесь, какова стоимость услуг вместе со звукооператором. Зачастую в услуги диджея за дополнительную плату входят проектор, дополнительное освещение и колонки. Все эти дополнительные услуги могут стать незаменимы, если банкет проходит в месте, где есть проблемы с акустикой.

Выбор места проведения (ресторан)

Место проведения банкета - это один из самых важных моментов, на который обратят внимание гости. Люди требуют хлеба и зрелищ. Поиск зала следует начинать после составления примерного списка гостей. Количество гостей задает старт в поиске места проведения. Хочется отметить, что в этом также очень поможет “сарафанное радио”, отзывы с популярных сайтов и личное мнение.

Определите самые интересные и привлекательные места для проведения вашего незабываемого мероприятия, съездите туда, поговорите с администраторами, просчитайте приблизительное меню. Все это поможет выбрать место согласно вашему бюджету и предпочтениям.

Найдите декоратора

Пожалуй, это один из самых сложных пунктов. Для начала именно жениху и невесте нужно самостоятельно все продумать, решить, какие цвета наиболее приемлемы в их свадебном интерьере. В этом также незаменимыми помощниками будут журналы, сайты и предложения свадебных агентств, которые готовы организовать ваше мероприятие от "А" до "Я", но за такие услуги следует ожидать немалый счет.

Итак, это короткие рекомендации, которые могут помочь вам организовать свадьбу вашей мечты. Стоит отметить, что совсем не обязательно нанимать людей, которые сделают это за вас. День станет по-настоящему незабываемым, если именно вы приложите к его организации максимум усилий.