Есть несколько правил для выращивания огурцов

При посадке семечку кидаем на замоченную землю, затем аккуратно углубляем на 1.5-2 см.

При посадке рассады растение обязательно заглубить на два сантиметра, оставляя место для семенных листков.

Между кустами сохраняйте расстояние — 0.5 метров. Если не соблюдать эти правила, то урожай получится небольшим, да и качество будет не самым лучшим.

Поливать огурцы два раза в неделю, но объёму уделять большое внимание, ведь вам придётся промочить землю до сорока сантиметров (корни уходят именно на такую глубину).

Раз в неделю делать подкормку огурцов травяным или хлебными настоем. Хорошо отзываются огурцы и на такую смесь: на каждые 9 литров воды берём по одному литру молока и несколько (три-четыре) капель йода. Раствор опрыскивать раз в десять дней.

Препаратом «Фитоверм» проводим профилактику вечером, брызгая на нижнюю часть листьев. После закрываем теплицу сроком на три дня.

Но есть вещи, от которых лучше отказаться:

Нельзя сажать партенокарпические (самоопыляемые) и пчелоопыляемые плоды, так как все огурцы в таком случае окажутся горькими.

Не класть навоз в лунку для посадки. Это может привести к перегреву, а также к корневой гнили. Замоченный навоз в ведре можно поставить в теплицу, так как он выделяет углекислый газ, который необходим для роста абсолютно всех растений.

Нельзя поливать листья растения, полив проводить по земле и лейкой, исключительно с насадкой. Другой способ поливки приведёт к солнечному ожогу огурцов.