Большинство людей при выборе апартаментов своего жилища огромное значение уделяют составляющим интерьера. Это затрагивает и такое популярное место обитателей квартиры как кухня.

        В кухне большое значение имеет каждая деталь. И перед хозяевами всегда встаёт вопрос о форме, материале и цвете такой важной детали как мойка. Как же на самом деле грамотно выбрать то, что вам необходимо?

       Цены

  • Всё зависит от финансового состояния владельцев. Из этого следует стоимость самой кухни. Если люди вложили 200 т. р., то естественно на мойке никто экономить не будет, человек выберет то, что по дороже и соответственно по качественнее и престижнее. Средняя цена такой мойки 50 – 120 т. р. Материалы могут быть как из нержавейки, гранита и даже меди. Достаточно популярна в таком сегменте фирма Blanco.

мойка для кухни

  • Бывает достаточно часто, что люди не хотят переплачивать. И за сегмент в 15 – 20 т. р. Можно выбрать вполне приличный вариант мойки. Материал может быть и акриловый камень и керамогранит и нержавейка. В этом диапазоне хорошо себя показывают мойки Omoikiri и те же Blanco. Варианты есть как накладные, врезные так и с креплением снизу.

мойка для кухни

  • Конечно, если хозяева ограничены финансово, то есть варианты от 3 до 6 т. р. В основном такие мойки себя оправдывают из нержавейки. В принципе даже, если мойка дешёвая, то не обязательно, что она должна быть нехорошего качества, большое значение имеет интенсивность пользования и как человек за ней ухаживает. Ведь если она не протирается, не моется, имеет различные подтёки, жирные налипания, то соответственно срок службы у такой мойки существенно уменьшится.

кухонная мойка

        Если мойка из бюджетного сегмента из искусственного камня, то вам следует очень тщательно присмотреться к геометрии мойки и к её отливам. Частое явление неровные поверхности прилегания, не симметричные стороны, не равномерная расцветка. По краям могут быть сколы материала.

      Форма

     Существует огромное количество форм и модификаций моек. Это могут быть прямоугольные, овальные, круглые, полукруглые, квадратные, треугольные. Как формы, так и размеры имеют большое разнообразие.

           Эти факторы зависят от места посадки майки, в каком месте она будет стоять, с чем сочетаться. Например, большое количество проектов интерьера кухни предусматривают мойку в углу, а туда как раз подходит компактная мойка трапециевидной формы. Хорошо вписываются в любой такой интерьер мойки фирмы Teka.

мойка кухонная

        Немалое влияние на размеры имеет количество чаш. Это очень удобно, когда в одной мойке две, а то и три чаши. Всё находиться под руками.

        На первый взгляд столь незначительная вещь как мойка на самом деле имеет куда более важное значение. Ведь это будет влиять и на общий вид кухни, и на удобность и на практичность. По этому, прежде чем делать такую важную покупку, стоит хорошо продумать все возможные варианты. Конечно, самый лучший вариант это пригласить для этого вопроса специалиста-дизайнера.