Необходимый материал

Для изготовления пластиковых цветочных изделий, необходимо приобрести несколько пустых бутылок. Желательно приобретать пластиковые бутылки, не прозрачные а белые. А также вам понадобится строительный нож, шило и клей.

Приступаем к работе

Первым делом нужно, строительным ножом отрезать донышко бутылки, высота донышка должна состоять не более 2 сантиметров. После того как вырезали донышко, мы видим ребристые отделения, в виде звезды по всему кругу донышка. Необходимо будет аккуратно вырезать лепестки до центра. Для дальнейших действий вам будет необходимо приобрести разноцветные крышки из-под любых соков, можно даже использовать из под кетчупа. Также понадобится шило или же можно использовать дрель с очень тонким сверлом. Дальше необходимо взять готовые вырезанные донышко с лепестками и проделать в центре два отверстия параллельно друг другу. Отверстия в центре донышка нужны нам для того чтобы можно было закрепить стебель цветка. Для этого нам понадобится толстая проволока и продеть ее в нижней части цветка, вкруговую сферу и заматывать в круговую, то есть затягиваем в узел. Затем берем крышку из под бутылки понравившегося вам цвета, и клеим по центру цветка. Проклеить можно разными способами, специальным клеем, силиконом, можно использовать клей момент, или при помощи строительного клеящего пистолета. Также нужно сделать и с нижней части цветка. Чтоб продеть крышку с нижней части цветка необходимо проделать маленькое отверстие для прохода проволоки в крышке. Для этого понадобится шило. Нагревая шило продавливаем в центре крышки и пропаиваем мелкое отверстие под стебель. После пробиваем и проталкивают крышку в нижней части цветка и проклеиваем аккуратно. Затем берем любую пластиковую бутылку желательно зеленого цвета, для того чтобы можно было вырезать листья для цветка. Вырезаем заготовки подобно листве, вырезав листок не забудьте отрезать дополнительный хвостик, для того чтобы можно было накрутив приклеить и закрепить листочек. Накручиваем хвостик листика и затем промазываем клеим каждый оборот. Дойдя до основной части листка закрепляем прищепкой для того чтобы закрепить и не размотались ваши усилия. И так по всему стеблю да куда считаете нужным.

Метод использывания

Благодаря проволоки можно цветок закрепить и на заборе, и на батареях, и на любой части где можно закрепить, при помощи проволоки. Также если толщина проволоки позволяет можно просто воткнуть в землю в огороде и расставить по распорядку цвета будет очень красиво. Если очень сильно захотеть, можно будет постараться и придумать, сделать собственный цветок.