Реклама оказывает на нас такое серьезное воздействие, что мы, оказавшись в магазине, покупаем там много недешевых вещей для домашнего хозяйства, без которых можно с легкостью обойтись.

Но есть более экономичные и результативные варианты, а также множество способов решить разные хозяйственные задачи при помощи самой обычной соли.

соль

  • Обычные восковые свечи перед использованием замочите в солёной воде и на час положите в морозилку. После этого они будут гореть дольше и воск не будет стекать с них так обильно.
  • Чтобы отмыть духовку после приготовления пищи можно воспользоваться самой обычной солью. Нужно просто посыпать всю запачканную поверхность обычной солью с корицей, подождать немного, промыть и духовка будет как новенькая!
  • Чтобы веник не осыпался и служил дольше, нужно перед использованием замочить его в солёной воде.
  • Ох уж эти ненавистные любой хозяйке пятна! Вместо того чтобы покупать дорогие и порой бесполезные средства для выведения пятен, просто растворите чайную ложку с верхом в стакане теплой воды и нанесите этот раствор на пятна. Примерно через 30 минут протрите пятно губкой. Этот рецепт эффективен для пятен от кофе, вина, пота, крови.

соль

  • Добавьте в молоко щепотку соли, и это предотвратит его скисание.
  • Чтобы легко и просто избавиться от наледи с автомобильных стекол, достаточно время от времени, пока стекла еще теплые, протирать их с обеих сторон теплой водой (2 столовые ложки на стакан воды). Это простой, абсолютно недорогой и безвредный способ обойтись без незамерзающей жидкости и скребков.
  • Если ваша обувь стала пахнуть, не стоит начинать борьбу с неприятным запахом с покупки дезодорантов для обуви. Насыпьте в обувь на ночь соль и наутро запах исчезнет. Имейте в виду, что это совет подходит только для обуви из искусственной кожи. Если ноги потеют слишком сильно, приобретите в аптеке мазь Теймурова, это эффективный и проверенный способ избавиться от проблемы.

соль

  • Если ваш любимый букет из искусственных цветов запылился, и вы не готовы с ним расстаться, положите цветы в обычный пакет, насыпьте в него много соли, завяжите и энергично потрясите. Цветы станут значительно чище и заиграют новыми красками. Не стоит мыть их под водой, это малоэффективно в данном случае.
  • Если у вас закончился ополаскиватель для полости рта, разведите в теплой воде чайную ложку соли. Значительно дешевле, а эффект одинаковый!
  • Чтобы не чистить дымоход часто, добавьте в пламя соли. Воздушный поток улучшится, а налета от сажи будет поменьше.