Совсем недавно мы встречали 2013 год, а теперь и не за горами 2014. Как же правильно встречать Новый Год? Традиционное застолье необходимо достойно организовать, и, при этом, основательно разработать развлекательную программу для гостей.

Дети и взрослые встречают этот праздник по-разному, однако все они ждут улыбок, радости и счастья. Через пару месяцев закончится жаркое лето и наступит хмурая, унылая пора – осень. Вот это как раз подходящее время для подготовки к торжественной встречи Нового Года. Предновогодняя неделя полна суеты с последними приготовлениями, поэтому не стоит откладывать в долгий ящик то, что вы можете организовать уже сейчас. Тем самым вы избавить себя от постоянной гонки. Покупать в последний момент подарки, выбирать праздничные блюда, готовиться к организации конкурсов – совершенно невозможно одновременно: обязательно что-то да забудете.

Прежде всего, отметим, что Новый год это семейный праздник и не зачем приглашать на него толпу своих друзей. Встретиться с соратниками по парте или по двору можно будет в первый день Нового года – он не менее праздничный, чем ночь с 31 декабря на 1 января. В праздничный вечер окружите себя людьми, которых любите, питаете к ним нежные чувства и доверяете им как никому другому. Последующие дни праздничной недели можно посвятить барам и ночным клубам и вдоволь насладиться отдыхом в толпе вместе с друзьями.

Мы привыкли, что Новогоднюю ночь нас сопровождает символ наступающего года, однако не забывайте уважить и символ уходящего года. Напоминаем, что сейчас идет год водяной змеи. В этот вечер уже не нужно менять 4 нарда, т.е. столько, сколько меняет их владелица за год. Одного платья будет вполне достаточно. Самое главное в этот вечер – быть элегантной, стройной, хорошо держать осанку, ведь впереди год статной лошади. Важен показатель удобства в плане выбора одежды. Помните, что вам, возможно, придется активно двигаться, поэтому обязательно надевайте самые удобные каблуки.

Аксессуары в этом году – излишняя чванливость. Ведь лошадь сама по себе изящна и великолепна. Вы лишь можете добавить какой-то акцент в свой образ и будете нежной обворожительницей вечера. Яркий боевой макияж, хищный пинт в наряде совершенно не подходит этому дню. Выбирайте спокойные монотонные оттенки и станете воплощением настоящей царицы вечера – лошади.

Используйте для украшений драгоценные металлы и камни одного цвета и типа. Классическая лошадь не потерпит смешения стилей. Обязательно на Новогодний стол посадите лошадь. Фигурка лошади, которая встает на дыбы символизирует стремление к победе. Смиренно лежащая лошадь дарует изобилие на целый год. Ни в коем случае не ставьте на стол символ уходящего года – Змею. Заработать неблагосклонность лошади на целый год эта оплошность поможет с лихвой. Вспомните только «Песнь о Вещем Олеге» и вы поймете, почему конь никогда не сможет ужиться со змеей.

На праздничном столе не должно быть и не может быть конины. Вы вольны выбирать сами что поставить на стол. Однако вразумите, что вам придется в этот Новый год налегать на овощи, т.к. лошадь животное травоядное и врятли одобрит присутствие мяса на своем столе. Зная российский менталитет сложно представить любой стол без мяса курицы, свинины и колбасных изделий. Будьте осторожней с употреблением мяса, однако полностью исключить его из меню не рационально.

Множество разнообразных салатов, которые вы собираетесь приготовить к вечернему столу, должно напоминать дальний простор. Все вокруг должно быть похоже на полянку, покрытую ароматными цветами. Салаты можно украсить зеленью и нарезать из овощей красивых цветов. Украсьте свой стол и уважьте будущую хозяйку года.

Лошадь очень любит яблоки, а значит, на вашем столе должно быть изобилие фруктов. Здесь можно попробовать приобрести и экзотические фрукты, которые заметно удивят гостей и порадуют лошадь. Угодить хозяйке стола можно не роскошью, а классическим вариантом блюд. Великолепно подойдет оливье или селедка под шубой, что на много предпочтительнее, ведь там отсутствует мясо животных (есть только лишь рыба).

Много рассуждать о предстоящем празднике не будем, тем более, что до него осталось полгода. Однако мы уже успели за короткий разговор подать вам несколько великолепных идей, которые возможно заинтересуют вас, а ваше воображение додумает создавшийся образ до своего логического конца.