Уют и комфорт – два самых важных фактора в каждом доме. Еще совсем недавно мир не знал, что такое встроенные холодильные шкафы, 3D-телевизоры, планшеты и ноутбуки, но сейчас каждый ребенок ответит на эти вопросы и даже объяснит для чего нужен каждый вид техники. Но давайте разберемся, какая именно техника в первую очередь должна быть в каждом доме.

Первое место в списке занимает холодильник. Благодаря ему срок годности продуктов увеличился в несколько раз. В народе говорят, что холодильник – это установка по замедлению времени. Они бывают разных видов, дизайнов, функций заморозок и каждый может подобрать холодильник по душе.

Твердое второе место занимает стиральная машина. Все хозяйки этого мира благодарят первого создателя машинки-автомат − американца А.Фишера. С каждым годом эти красавицы усовершенствовались, и сегодня они достигли своего максимума. Барабан стиральной машинки вмещает в себя 18кг белья, а глубина машинки всего лишь 56см. Разве мы могли 50 лет назад себе такое представить?

Конечно же, после стирки идет глажка. И третье место комфорта и уюта занимает утюг. Первый утюг весил почти 11кг, и считалось, что чем тяжелее утюг, тем он лучше гладит. Человек со временем понял, что не в этом дело и сегодня самый легкий утюг весит 0,8кг.

Электрическая или газовая плита – четвертое место нашего списка. Без них в наше время тоже уже никуда. Хотя сейчас на их замену стремительно рвутся мультиварки и, наверное, настанет тот день, когда они твердо займут эту позицию. На плите можно приготовить любое блюдо, которое вам по душе. В течение нескольких лет электрические плиты сделали несколько шагов вперед, они стали многофункциональны, а их внешний вид совершенно не похож на их предшественников.

Это самая главная техника в каждом доме, после можно поставить электрочайник, пылесос, электромясорубку, кофемолку и кофеварку, телевизор и, конечно же, компьютер.

Без этих помощников наша жизнь была бы, мягко говоря, нелегка. Все это облегчило наше существование: домохозяйки больше стали уделять время себе, а не работе по дому, что очень важно для каждой женщины. Прогресс стремительно идет вперед и, возможно, в скором будущем появится одно устройство, которое будет делать всю домашнюю работу.