Такой предмет, как стремянка для дома, обязательно должен быть легким, компактным , устойчивой, обязательно с широкими ступенямиДанный предмет является просто незаменимым в тех случаях, когда необходимо повесить картину, поменять электрическую проводку или же побелить потолок. Из данной статьи вы узнаете о том, как правильно выбрать стремянку для дома.

Для того, чтобы выбрать действительно качественную стремянку с широкими ступенями для домашнего пользования, следует знать основные признаки ее качества. К таковым, относятся в частности: 1) высокий уровень устойчивости; 2) высокий уровень мобильности; 3) высокое качество сборки; 4) высокий уровень удобства; 5) высокий уровень безопасности; 6) соответствие основным требованиям эксплуатации.

Устойчивость стремянки с широкими ступенями  для домашнего пользования.

Домашняя лестница (стремянка) должна прочно стоять на полу независимо от того, на какой из ее ступенек человек находитсяДостичь этого можно только при условии соблюдения правильности ее конструкции.

Мобильность стремянки с широкими  ступенями  для домашнего пользования.

Само собой разумеется, что домашнюю лестницу (стремянку) нужно постоянно перемещать с одного места на другоеПо этой причине огромное значение имеет минимальный вес, а также небольшой размер в сложенном состоянииОднако, если необходимость в перемещении домашней лестницы (стремянки) возникает достаточно редко, а основным критерием является ее устойчивость, то предпочтение лучше отдавать тяжелым фибергласовым экземплярам.

Качественность сборки стремянки с широкими ступенями  для домашнего пользования.

Качественная домашняя лестница (стремянка) должна отличаться надежным креплением каждого из составляющих элементовНи одна ступень, ни одна гайка, и ни один винтик, ни должны шататьсяПодавляющее большинство лестниц для домашнего пользования (стремянок) имеют болтовые соединения. Но у некоторых моделей ступени могут быть приваренными.

Удобство и безопасность стремянки с широкими ступенями  для домашнего пользования.

Должный уровень безопасности и удобства домашних лестниц (стремянок) поддерживаются за счет таких элементов как противоскользящее покрытие ступенек; резиновый коврик, который выполняет сразу две функции – «антискольжения» и диэлектрика; пластмассовые накладки, закрывающие выступающие острые детали, а также срезы; пластмассовые, а также резиновые наконечники, которые защищают ножки опоры, предохраняя пол в квартире от царапин.

Соответствие стремянки с широкими ступеньками  для домашнего пользования требованиям эксплуатации.

Исходя из своего непосредственного назначения, лестницы для домашнего пользования (стремянки) принято различать по их массе, высоте, грузоподъемности, а также по количеству ступенек.