Если верить фен-шую, то все домашние цветы обладают определенной энергетикой. Каждое растение оказывает некое влияние на самочувствие человека и его настроение. Принято считать, что цветы, растущие вверх, способствуют повышению активности положительных волн жилом помещении. Поэтому давайте разберемся более подробно разберемся в том, как привлечь в дом благополучие, используя комнатные растения.

Фен-шуйское учение гласит, что позитив привносят в жилой дом практически все растения. Однако все растения мы перечислять не будем, а поговорим лишь о тех, которые считаются самыми сильными в плане энергетики.

Тем, в чьем доме обстановка часто является напряженной, необходимо обзавестись такими растениями, как бегония, азалия и герань. Данные растения способствуют снижению агрессии и даже развивают чувство юмора у людей. Герань представляет собой очень пышное растение, которое цветет очень обильно. Отрицательная энергетика для герани словно лакомство. Именно поэтому она отлично защищает домочадцев от негативных эмоций. Если у человека плохое настроение, то ему достаточно просто сесть рядом с геранью. Уже через небольшой промежуток времени силы к нему вернутся и настроение улучшится.

Стоит добавить, что герань отлично очищает воздух и насыщает его своими эфирными маслами. Это улучшает обмен веществ, снижает артериальное давление, положительно влияет на психику человека. Однако это растение нельзя ставить около кровати. У человек, который долгое время вдыхаем аромат герани, может развиться мигрень и аллергия.

А вот денежное дерево способствует финансовому благополучию. Это дерево еще называют толстянкой. Она является символом богатства, благополучия, процветания. Фен-шуй учит, что дерево должна посадить своими руками хозяйка дома. На дно цветочного горшка кладутся несколько монеток и присыпаются землей. Когда толстянка подрастет чуток, то ее ствол обвязывают красной ленточкой. Веточки растения обвешивают монетками.

К символам достатка относят фиалки с цикламенами. Цикламен придает людям решительности. А фиалки способствуют развитию творческих способностей.

Если вам в жизни не хватает любви, то обзаводитесь такими растениями, как хризантемы, бальзамин и кодеум. Причем, первое растение обладает самой мощной энергетикой любви. Хризантеме под силу избавить человека от любых сомнений, она быстро и легко наполняет жилое помещение покоем и чувством нежности.

Еще источником счастья и любви является миртовое деревце. А еще оно способствует благополучию. Миртовое деревце в период своего цветения наполняет дом волнами положительной энергии. Оно послужит преградой для разных ссор и невзгод в кругу семьи, будет способствовать взаимопониманию.

Если говорить о детках, то для них полезными будут такими комнатные растения, как алоэ и лимон. Первый способствует спокойствию. Алоэ способствует теплу и уюту. Что касается лимонного деревца, то считается, что это растение улучшает тягу к знаниям у деток, развивает у них любопытство. Детки становятся активными и более самостоятельными.

Тем, кто работает дома, нужно обставить свое рабочее место фикусами и юкками. Эти растения способствуют рабочему настроению, придают энтузиазма и уверенности.

Стоит упомянуть о том, что засушенные цветы являются энергетическими вампирами. По этой причине их запрещено ставить в жилых помещениях! А еще в доме должны быть только те растения, которые нравятся хозяевам. Если обстановка не будет дружелюбной, то растение просто увянет.