Италия — великолепная, яркая, колоритная, незабываемая страна! Иметь возможность и не побывать в ней – настоящий путешественник вряд ли поймет, а побывав однажды – захочется вернуться вновь. Она живёт и потрясает своей уникальной культурой, удивительными и неравнодушными жителями, разнообразной вкуснейшей кухней. Круглый год Италию посещают миллионы туристов со всего света: и зимой, и летом здесь есть что посмотреть.

«Достопримечательная» Италия

Римские каникулы. Все дороги ведут в Рим… Побывать в Италии и не посетить её столицу — обидно и непростительно! Здесь сосредоточены важнейшие «символы» Италии: Колизей — амфитеатр, известный всему миру; Пантеон, Ватикан и Сикстинская капелла, поражающие художественной значимостью и величием; Римский форум — центр общественной и политической жизни; Собор Святого Петра — «сердце» католического мира; знаменитый фонтан Треви — «загадай желание»; красивейшая и величественная Испанская лестница; Капитолий — один из семи холмов, на которых стоит город. И это лишь малая часть обязательной туристической программы, «факультативный» маршрут — у каждого туриста свой.

«Венецианский карнавал». Город на воде, славящийся множеством красивейших мостиков, ювелирных салонов, лавочек, торгующих уникальными карнавальными костюмами, масками и куклами. Знаменитая Площадь Сан-Марко и её Базилика, Дворец дожей, Гранд-канал — на всё это ежегодно приезжает посмотреть огромное количество туристов.

Город искусств. Флоренция — это особый мир Италии, поражающий и приводящий в восторг. Галерея Уффици, хранящая в своих стенах музейные шедевры; знаменитый Собор Санта-Мария-дель-Фьоре — сказочное флорентийское творение; Собор Святого Креста с хранящимися останками великих флорентийцев. Флоренция являет собой город-музей со своей особой атмосферой.

Город чудес. Пиза — это многочисленные пешеходные улицы и студенческие кварталы (здесь находится знаменитый Университет). Это уютные ресторанчики, сувенирные лавки, магазины и развлечения. И, конечно же, это всем известная «падающая башня» на Поле Чудес. Хотите чудес и праздника — приезжайте в Пизу!

«Пляжная» Италия

Италия, можно сказать, «купается» в морях. Лигурийское море — на северо-западе страны, на юге — Ионическое, Тирренское — на западе и Адриатическое море — на восточном побережье. Лигурийское побережье — это кристально прозрачная теплая морская вода, красивейшие пейзажи, комфортабельные отели и фешенебельные курорты — рай для туриста. Любителям спокойного размеренного отдыха, чистых пляжей, живописных мест подойдет Ионическое побережье. Тирренское море считается самым чистым в Италии. Сюда приезжают любители подводного плавания, семьи с детьми — отдохнуть и насладиться красотами природы. Адриатика — это широкие длинные пляжи, теплый золотой песок, свежий морской бриз, множество развлечений на любой вкус и кошелек. Отдых в любом месте страны принесет массу удовольствия и незабываемых впечатлений.

Страна, пропитанная историей, наполненная звуками и запахами, окутанная тайнами, приводящая в восторженное волнение, делающая людей счастливыми — всё это Италия! Побывав в ней, по-настоящему понимаешь, что жизнь прекрасна и удивительна!