В сентябре мы еще не хотим отпускать лето. Последнее тёплое солнышко, последние цветы в этом году. А ещё сентябрь- это урожай,    буйство красок   и немного грусть и лирика. Как сохранить позитив? Как наслаждаться осенью?Где искать вдохновения?

1. Необходимо съесть арбуз, дыню или сливу ,виноград.Именно сейчас, в сентябре всё дозрело, набрало нужное количество полезных веществ. Наслаждайтесь вкусом, ароматом и красками сентября. Пробуйте разные сорта  фруктов и ягод.

2.Сходить в лес. собрать грибы  или просто сделать вылазку на природу. Соберите букет из ярких осенних листьев, устройте осенний салют или просто шуршите листьями под ногами. Запомните эти впечатления или сохраните их в виде фотоснимков на память. "Бабье лето"- прекрасная пора для фотосессий в лесу. Соберите свой собственный гербарий, положите яркие листья между страниц толстой книги. Позже они порадуют  вас своим запахом и воспоминаниями.

3.Обновить гардероб. Проведите ревизию в шкафу , выкиньте всё ненужное и давно надоевшее. Самое время купить новые  сапожки, плащ и зонт. А ещё это время распродаж. Купить понравившиеся летом вещи со скидкой можно именно сейчас.Многие магазины ещё не убрали летнюю коллекцию, а скинули цену по максимуму.

4.Освоить новый рецепт с сезонными овощами легко. Осень в кулинарном плане щедра на идеи. Черпайте настроение , сходите на овощную ярмарку . Что это будет? Яблочный пирог , суп-пюре из грибов или яркое овощное ассорти решат вам.Близкие и родные не останутся равнодушными.

5.Не успели отдохнуть , непременно возьмите отпуск в сентябре. Бархатный сезон , мягкий , тёплый продлите себе лето. Отпуск позади, соберите друзей у себя дома или на природе, поделитесь впечатлениями друг с другом.

6.Сентябрь -  начало учебного года. У всех есть желание постигать что-то новое в той или иной степени. Новая книжка , изучение нового вида рукоделия , изучение нового языка  и т.д. Начните в сентябре и к следующему лету  вы удивитесь новым знаниям и навыкам.

7. Купить баночку меда  , различные специи , букет душистых трав для заваривания. В дождливую погоду пригодятся и поднимут настроение . А к ним и хорошую книгу!

Не стоит грустить, ведь" у природы нет плохой погоды". Наслаждайтесь каждым моментом осени, а сентябрь - это только начало прекрасного времени года.