Сначала раберемся, что представляет из себя творческая визуализация. Изначально, у каждого человека есть два выбора - либо он управляет жизнью, либо жизнь управляет им. Так вот, творческая визуализация как раз является спутником на пути к управлению своей жизнью и помощником в моделировании своего будущего. Творческая визуализация дает человеку представление о том, что нужно сделать чтобы достичь своих целей, и как их реализовать.

Основные принципы творческой визуализации:

1. Работа с подсознанием

Чтобы идеи воплотились в жизнь, необходимо правильно распознавать работу своего подсознания, поскольку подсознание человека часто работает ему во вред и зачастую действует против сознания. Подсознание включает в себя совокупность  представлений человека о самом себе, основываясь на его фантазиях, воспоминаний из детства, страхах и желаниях.

Вот почему, все идеи, рожденные в подсознании, необходимо срочно исключить из головы, чтобы быть внимательным к тому, во что вы действительно верите, и создавать идеи, основанные на реальности.

2. Осознание 

Зачастую, человек принимает решения, предполагая, что он действительно этого хочет, но через определенный период времени, он можем передумать и поменять свое решение на другое. Это может продолжаться бесконечно. Из-за этого, вселенная не понимает, какие именно желания человека ей нужно реализовать, поэтому-то чуда не происходит, и человек остается ни с чем.

Для того, чтобы этого избежать, нужно человек должен четко понимать и осознавать чего он действительно хочет, и полностью сфокусироваться на своих целях и мечтах, а также набраться терпения для их осуществления, чтобы вселенная сделала свое дело.

3. Духовный парадокс

Многим кажется, что их желания никогда не осуществляться,  и их мечтам никогда не суждено сбыться. Все это происходит из-за их душевных терзаний, в связи с неуверенностью в своих силах. Они просто не верят в то, что они достойны получить желаемое, и это чувство заставляет их постоянно сомневаются в своих силах и возможностях.

Чтобы справиться с этим, не нужно бежать от себя и от своих желаний, а нужно приложить как можно больше усилий к достижению своих целей. Шаг за шагом, каждый раз совершенствуясь и перепрыгивая через себя. Когда что-то не получается, нужно захотеть этого еще больше, а дальше вселенная, как всегда, расставит все по своим местам.

Результат

Все мысли материальны, все цели достижимы. Главное суметь правильно сформулировать свои желания, осознавая их значимость и важность, затем приложить максимальные усилия к их осуществлению, каждый раз представляя перед собой свою цель, а дальше, когда придет время, все обязательно сбудется.